Перегляд одного допису
Старий 07.11.2011, 09:44   #1185
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Серёга может быть у тебя он сделан правильно, я говорю за те ружья которые я видел, там где меняется сила боя за счёт перекрытия отверстий. Я знаю как сделать правильно, но на всех ружьях что я разбирал это был просто лишний узел )
У меня на ВГ-шке и Мирошке регуляторы боя работают прекрасно, именно принцип перекрытия отверстий.
А выбирать ружье с регулятором или без - зависит от условия ваших охот и вашей привычки охотиться комфортно. Тут уж каждому свое. ИМХО.
Я регулятором пользуюсь на каждой охоте. Т.к. и вероятность встречи с крупной рыбы есть, и вышатывать гарпун из коряг при подстреле судака не доставляет удовольствия.
Пример из последней охоты. Судак ок.1.5 кг под корнями вертикальностоящего пня, рядом других деревяшек нет, один песок. Поленился переключать регулятор на "мин". Гарпун зашел в песок, при попытке вытянуть - болт путиловского завода! Под песком оказался приличный горбыль (деревяшка, не рыба), наконечник прошел сквозь него, два лепестка раскрылись. Вместо продолжения охоты я поимел геморой в виде выкапывания из песка метрового горбыля и извлечения из него гарпуна. Заняло все по времени "немного", всего минут 15. Благо глубина была всего метров пять и видимость позволяла все делать без подсветки фонарем. А воно такэ надо?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
geaves (07.11.2011)