Тема: "Козинцы"
Перегляд одного допису
Старий 03.11.2011, 13:00   #437
АЛАБАМА
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss Переглянути допис
Может надо крупными джерками ловить, что бы мелочь отсечь?
Виленович (если я не ошибаюсь), подход, в принципе, верный, но возникают 2 "НО":
1. там глубина напротив большинства вымосток и под ними примерно 0.5-0.3 м, особо не поджеркуешь, а на дамбе и так плечо к плечу стоят обычно.
2. зачем платить 150 грн., чтоб попытать счастье и возможно поймать трофейную аборигенскую щуку, которая безусловно там есть, но не в такой сумасшедшей плотности, чтоб платить за пол дня такие деньги (пробовали, проходили это) + на более менее перспективных глубоких местах, если их так можно назвать (от 0.5 до 1.5 м) уж очень много зацепов и обрывов недешевых джерков и т.п.

Поэтому искать трофеи на джер или иные крупные приманки (каждому свое), обычно предпочитают ездить в иные места. В Козинцы, ИМХО, ездят сбить аскомину, так чтоб аж рука болела))) , или привить интерес к ловле хищника детям, женам, "новичкам/гостям" и т.п.

Наумыч - сам хозяин своего водоема и ему решать когда и чем его зарыблять, как себя там вести и прочее. Просто, как по мне, интересней для ВСЕХ (и хозяев в т.ч.) будет, если хотя бы ВПЕРЕМЕШКУ с этими смешными 200 гр пиявками, там У ВСЕХ будут проскакивать экземпляры 1-3 кг., хоть по 4-5 шт за рыбалку (все равно по правилам их надо отпускать обратно в водоем, они никуда не денутся). Если это дороже "пиявочного зарыбления" (а оно так и есть скорее всего), то можно ж запустить не 10 т малька, а, например, 4 т малька и 2 т нормальных интересных для вываживания особей... по закупке материала будет примерно так же, а интерес к водоему, считаю, выростет, когда будет гарантия поимки и получения кайфа и от вываживания, а не только от количества поклевок и их реализации. Ведь сейчас там кроме как с УЛ делать нечего)))

З.Ы. В любом случае, ХОЗЯИН - БАРИН!!! А мы здесь лишь можем высказывать свои мнения и пожелания, что, собственно говоря, и делаем.

Востаннє редагував АЛАБАМА: 03.11.2011 о 13:08. Причина: уточнение
АЛАБАМА зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-DW- (20.04.2013), Boroda (12.11.2011), Brave (16.11.2011), hamster (20.11.2011), Виленович (03.11.2011), Руслан (05.11.2011)