Перегляд одного допису
Старий 01.11.2011, 22:51   #220
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від Лёва Переглянути допис
а если еще топливо поделить на кол-во людей в лодке, так ваще шик
+100
А вообще здесь разговор о выборе мотора.Пользовался из буржуйских только тохами (так получилось). Первый 2т 40лс с длинной ногой взяли в дайвцентр на Адвенчер Рубикон 470 в 2002г. Мучили его нещадно, 3 сезона в Алуште, в соленой воде. Промывали его первую неделю, потом забили на это. Однажды при подъеме лодки на тельфере, оборвалась стропа и лодка с высоты метров 3-4 упала вниз и как по закону подлости ногой об выступающий из воды камень бахнулся плм. Думали все, а фиг такой, поменяли сломаный винт и все. Три года, пока я там работал двигатель обслуживался как положено. После этого никто в нем даже масло не менял в редукторе и моторчег работает до сих пор. Месяц назад позвонили ребята из дайвцентра, говорят не тянет движок, работать - работает, а скорости нет. Порвали они демпфер на винте, вот и вся поломка оказалась(ну наездники они). Заставил поменять масло в редукторе, жалко животинку. Сейчас уже три года пользуюсь тохой 2т 50лс с миксом и автотримом (3 цилиндра), только замена масла и 1 раз свечей. Хочу на будущий сезон взять надувас и плм 15лс (часто один езжу на рыбалку и казанка 5 не нужна), куплю ту марку плм за который назначат меньшую цену, я на производителе не заморачиваюсь. В мерке понравился механизм подъема двигателя, мультирумпель не лег в душу. Ямаха потише будет и глаз радует. Суза тяговитая. Китаец подешвле. Нет идеальных двигателей! Берите тот на который лег глаз и душа запала ИМХО. Ну и исходя из бюджета.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням