Перегляд одного допису
Старий 31.10.2011, 11:40   #9551
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Так и 95Х18 тоже ржавеет, ржавеет вся нержавека которая калится, но вот если её хорошо отполировать то ржаветь не будет. Ударной нагрузки там не будет, но может быть другой момент, 60 едениц для 40х13 это уже очень прилично, а если ещё термист немного провтыкает и сделает больше, то она может получится хрупкая как стекло и лопнуть даже от небольшого перепада нагрузки. Потому я и сказал 50 едениц чтоб был запас от ошибки.
Надо только утонять ГДЕ не будет ржаветь. На Черном море можь и не будет, а на Океянах еще как будет, там соленость выше! Вон пусть Тарас расскажет как поржавела нержавка на его ружье. И Юра Зубков про такое говорил.
У меня наконечники на гарпунах из 40Х13. Промывал их пром.моющим (точного названия не знаю, но конкретно щелочной структуры) - начинают проступать рыжеватые пятна. Есть водоемы (говорять со щелочной водой) после охоты на которых на наконечниках тоже местами появляется рыжеватые пятна.
И если на наконечниках это неважно, то на подвижных деталях ружья - проблемно(случай Тарика).
Лясковский Александр зараз поза форумом