Перегляд одного допису
Старий 24.10.2011, 13:02   #271
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
я как раз писал о моющих присадках больше... Вот они есть в любом современном бензине, и они как раз иногда плохо реагируют с двухтактным маслом (но это я думаю скорее редкость)...
Я немного знаю вопрос о топливе, так что и говорю о том что знаю. Могу даже сказать что никто сейчас из 92-го бензина не делает 95-й присадками, дешевле сразу сделать хреновый 95-й чем заморачиваться с недешёвыми присадками... :0)))))
Для Hippo
Интересно ты видел движки 80-90 х годов эксплуатирующиеся у нас, это были движки эксплуатировавшиеся у них где есть хорошее топливо. Могу тебе сказать по личному опыту что в конце девяностых у нас ещё импортные движки были большой редкостью. А мы как раз говорили о влиянии местных бензинов на движки. Просто очень сложно оценить падение мощности на 20% на лодочном движке из-за износа повышенного колец и закоксовоности всей поршневой (что намного чаще происходит из-за небольшого пробега в моточасах). Думаю ты очень удивился открыв бы сейчас свой движок (но это точно не стоит делать из любознательности)...

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предидущее сообщение было в 12:45 ----------

Ну и про наши мега бензины. Там берут за основу по документам лучший бензин (например прибалтийский не забывая его разбодяжить с нашим как уж совесть позволит), потом добавляют туда хороший комплект присадок моющих (например дорогой комплекс басф). Вот и получается премиальный бензин. Если бы не обманывали то премиаальный бы бензин у нас отличался бы и основой и комплексом присадок... Это просто для сведения интересующихся....
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням