Перегляд одного допису
Старий 20.10.2011, 08:39   #254
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.448
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
масло менять нужно даже если мотор мало работает.
Дело в том, что оно окисляется, то есть стареет. Есть у меня тюбик начатый Квиковского трансмиссионного масла, я его к своей Сузе 2,2 покупал давным давно. Так вот масло изменило цвет прямо в тюбике, что тогда говорить про редуктор.....
Да хез масло в редукторе аналогичное автомобильному редукторному. Даже в Жигулях редукторное масло можно менять один раз в десять лет при пробеге 100тыч км и более. Мой Жигуль 76-го года выпруска, когда-то пробегал таким образом 300тыс км, был продан и, возможно еще до сих пор где-то бегает У масла есть срок хранения и он довольно большой. Я когда-то при покупке мотора покупал сразу 10литров масла в бензин и пару литров редукторного квиксильверского в литровых бутылках. Литровой бутылки мне хватило года на 4- 5 и всё было ОК. Конечно, масло может напитывать влагу и,возможно, как то менять свои свойства, но, сомневаюсь, что это имеет в даном случае какое-то значение.
У меня был когда-то Ветерок, редуктор я разбирал, там особенно нечему и ржаветь. думаю, что скорее всего при долгом хранении ржавчина могла образоваться из-за ранее попавшей в редуктор воды. Ветерок - дело тонкое
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням