Перегляд одного допису
Старий 13.10.2011, 23:20   #46
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну не совсем так.
При прочих равных 30-ка 2т на 100 км пробега съест в пределах 32 литра(лодка П2 ), а вот 4т скушает не более 25 литров.
А разница в 5-7 литров сегодня это 60-80 грн. с учётом масла для 2т.
На троллинговом режиме разница просто очень существенна и доходит до 50% , так,что говорить, что разници нет, при сегодняшней цене на бенз просто неразумно.
+100 Руслан.В этом году осваивал впервые рыбалку на КВХ.Как многие знают на КВХ очень много коротких русловых ямок с бровками и свалами.Акватория огромнейшая,зачастую пробитые места на рыбу находяться на удалении по 5-7 км друг-от друга.Я специально не мерял растояние пройденное за день рыбалки.В следующий раз засеку на ЖПС.Так вот,переход со Страхов до Нептуна,от Нептуна к Подкове,от Подковы аж до братской Беларуси и много,много трола.Обычно возврат от границы к Нептуну,потом на подкову,потом на Страхи.За день пятнахой я спалил аж 8-9 литров бенза.А вот старый мой Евинруд 15 2 такта наверное с такими темпами выжрал-бы неменьше как литров 15(скажем 5 литров бенза на малолитражке по трассе это 80 км пробега,вот и кумекаем,ведь расход бенза до места рыбалки тоже затраты).Для меня это убедительная экономия.Бум искать 4 такта(вернее искать деньги на 4 такта)
З.Ы.Жена наконец-то попросила меня в коридор на коврик,Спокойной всем ночи!!!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням