Перегляд одного допису
Старий 13.10.2011, 17:11   #6923
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Вот два совершенно перпендикулярных сообщения.
Ты сторонник геометрии Лобачевского? Ты где перпендикуляры нашел? Или пишешь абы написать?

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Если у нас допустим угол луча 30-40 градусов, то ночью с головой хватит мощности 500 лм и глаза от яркости на лоб полезут.
А я говорил о 30-ти градусах? Или ты сторонник китая, когда свет от 1-одноваттного диода фокусируют в 2 градуса линзой и говорят ну лупит жеж как!
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Если же в этот угол загнать 2000 лм, то это позволит что-то видеть и днём, поскольку освещённость в этом случае в пятне вырастет. В таком варианте какая-то логика присутствует.
Хм, а я думал, что прирост освещенности это для лня и ночи константа Я по наивности думал что люкс это люмен на квадратный метр. А он оказывается в военное и дневное время имеет коэфициенты?

Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Если угол развернуть до 110 градусов, то ночью мы будем видеть точно также как и при 500 лм, ну может немножко шире если прозрак позволит. А днём от такой мощности будет не больше толку чем от тех же 500 лм в угле 30 градусов. В чём логика?
Да немножко.... в 4 раза. Если в четыре раза это немножко, то конечно не имеет смысла расширять угол.
Ну и задание на дом - возьми калькулятор и посчитай, сколько освещенность, с метра например, при твоем пресловутом угле 30 и потоке 500 (я так понимаю это твое понимание комфортности?), и сколько чтобы сделать комфортный свет с центральным лучом 20, и ореолом 70-90.

Ну и главное, как обычно, я практик. 10 человек. 2 варианта жестких тестов:
1. День солнце глубина 4-5 метров и нависшая железяка.
Сравнение твоего 30-40 градусов и 500 люмен и моего рефлектора с 2000, можно и 2500 Лм.
2. Ночь, пофиг какая глубина, видимость больше 3-х, твой угол 40 и поток 500, и мой центр 20, ореол 110, поток 1500.

Проигравший оплачивает все расходы + ящик коньяка.
Иначе - это отстаивание своей лени чтото делать.


Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Или я чего-то не понял?
Z-Max зараз поза форумом