Перегляд одного допису
Старий 11.10.2011, 21:33   #77
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
По течению или против течения или без течения(это важно )?

То , что лодка теряет сильно в скорости это результат любимого Русланом "прямого носа", "благодаря" чему смоченная поверхность у лодки больше и следовательно при увеличении носовой загрузки - скорость резко падает. Например на моей лодке разница в максимальной скорости под 9.8 такая: один(67кг) - 35км\ч, втроём(217кг) - 30км\ч.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предидущее сообщение было в 21:26 ----------


Не верю!!! И не поверил бы, даже если бы Сузумар-360 вообще плоскодонным был бы!!! У 360й лодки в принципе смоченная поверхность большая, а при добавлении ещё человека и груза он должен терять в скорости как минимум 5-7км\ч.(Выше цифры 330го Навигатора ближе к истине в плане потери максималки при загрузке).
Видео конечно же имеется?
Андрей, а вот на моей ,что два по 90 кг, что 90+130 кг одинаково с моей 10-кой. И если бы ты хоть раз Навигатор видел глазами, то про прямой нос и смоченную поверхность даже и не говорил бы. Там такой киль.... ,что твоя Динго плоскодонка просто в районе миделя.
Ты для начала сравни ширину лодок ,а потом гордись своей быстроходной, разные они по всем параметрам, а в твоей ещё и носовая часть паёла бестолковая из-за задранного носа.
Руслан 35 зараз поза форумом