Тема: ПЛМ Fisher
Перегляд одного допису
Старий 07.10.2011, 10:30   #252
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Globus Переглянути допис
Ну и что из этого, что с проблемами?
Кто хочет купить мотор и не заглядывать в него - купят новую хорошую иномарку. Мерк десяти лет от роду будет без документов и лотерея - никто ж не знает, что с ним делали и почему продают. Разве что у знакомого...
Если и правда интересно - могу объяснить подробнее на своем примере стратегию выбора: вместо поехать в отпуск в Египет/Турцию, купил (с одной зарплаты) лодку, мотор, к лодке всяких якорей с жилетами, восстановил права и зарегистрировал комплект. Еще осталось немного на бензин и коньяк на рыбалку. Т.о. за те же деньги получил гораздо больше по времени и удовольствию хорошего приятного отдыха, причем продолжаю получать... Так что даже если он прямо сейчас навернется совсем - для меня он уже свою роль сыграл, деньги отработал.
Если бы я взял Мерк, например, мне бы уже не хватило на тот же самый отдых. Так зачем? На веслах я и с фишером пока не возвращался.
Залезть в китаемотор и поправить недоделки - для меня не проблема, гражданская специальность с ВУЗа "проектирование и монтаж судовых энергетических установок", военная - "эксплуатация и ремонт корабельных газотурбинных установок". Так что с ПЛМ, скорее всего, разберусь... Да оно и как хобби - перемена вида деятельности помогает расслабиться.
Нет конечно, у каждого свои предпочтения в сексе, но вот когда секс до кровавых мозолей на руках( заглох мотор наглухо, а ты ниже по течению и ветер порывистый) то свою точку зрения измените на противоположную.
В своё время я сделал подобную ошибку купив Салют 2Э 1998 гв новымв 1999 году.
Вот тогда я и изучил все прелести подобныг говномоторов. При этом к механике у меня небыло замечаний кроме ручного стартера, но вот электронное зажигание подыхало как минимум раз в год вдали от базы.

Убить брендовый малосильный мотор очень сложно, поэтому глянув на внешнее состояние можно и выбор сделать. А за 4000 грн его купить можно, при этом это будет отличный мотор в отличие от обсуждаемого.
Понимание этого придёт, раньше или позже но придёт.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням