Перегляд одного допису
Старий 06.10.2011, 23:45   #1161
Валерий Васильевич
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 861
Сказал(а) спасибо: 1.493
Поблагодарили 1.093 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Валерий Васильевич , я все не могу понять о каком усилии на корпус толкателя идет речь? Если о том, которое на срез, так оно там есть всегда после постановки ствола на взвод. И при подвижном клапане и взрослой закачке, усилие там не малое. А о том что корпус толкателя недожат , ребята писали уже. это невозможно так как ружье вытравит воздух.
[/QUOTE]

------ Я вижу два усилия:основное, о котором Вы говорите,т.е.усилие после постановки ствола на взвод и второе, которое МОЖЕТ возникнуть при заряжании ружья (продвижении гарпуна), когда рукоятка по тем или иным причинам вдруг получила возможность движения вдоль ствола.
-----Теперь о недожатом корпусе толкателя.
………Уплотнение НАЧИНАЕТСЯ как только уплотнительное кольцо коснется площадки на ресивере. Самое НАДЕЖНОЕ уплотнение будет тогда, когда юбка корпуса толкателя коснется (именно «коснётся») площадки на ресивере. Очевидно,что в этом положении корпус толкателя практически не прижат к ресиверу. Для надежного механического контакта необходимо корпус толкателя, а это элементарный болт, докрутить, приложив к нему допустимое для него усилие.
……….Это, кстати, перекликается с темой о прикручивании колеса четырьмя болтами
Валерий Васильевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням