Перегляд одного допису
Старий 03.10.2011, 11:39   #24
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Хорошо, но мало

Хорошо, когда на пороге выходных, можно задуматься не только о житейских заботах, но и о прогулке по реке в поисках счастья. И поскольку после двух «ночевочных» выходных хотелось побыть и в семье, в субботу раненько мы с Сан Санычем, личностью широко известной в узких кругах, отправились в короткий однодневный путь по киевским окрестностям.

Приятно, что поклевки начались на первом же якоре, однако, брать судачок не хотел, тыкался и обнюхивал приманки. Практически на каждой из утренних постановок было что-то интересное - то бель по шнуру пройдет, то судачок тюкнет, а раз и наглое ямное хайло смыкнуло со всей пролетарской ненавистью и было таково с пирсингом Эх, хоть бы взглянуть скока там было?

Поздним утром ветер разгулялся так, что пришлось просто прятаться. Хорошо хоть судачок продолжал интересоваться; до полудня нам даже удалось посмотреть одному в глаза, однако, и этот попался, забагрившись за нижнюю челюсть.

Вышли на остров перекусить. Верхушки деревьев гнуться, а внизу тишь и благодать, даже хочется снять лишнюю кофту из поддевки. Днепровский курортный сезон продолжается. Листва уже тронута осенними красками, на островах ужо не турысты, а сплошь рыбацюги - мимо в разномастных плавсредствах проходят порой колоритнейшие личности. В воздухе атмосфера праздника

Дожевав бутер, пошел Саныч потренироваться с берега. Бросил пару раз, и у него отъело твистер наглое хайло. Как грится в народе "Щука пошла!" "Да пошла ты, щука!" -обиделись мы, и пошли дальше искать рельефы, хоть как-то скрытые от ветра. И вроде все так красиво внизу, но никак не хочет судачок рта открывать, мы уже и корчи парой приманок засеяли

И вот, в один прекрасный момент, как будто обнюхивание приманок становится более пристальным. Пошевелил я твистером прямо на дне, и хлоп – качественная поклевка, крючок в пасти. Буквально сразу еще одна точь в точь. Клев продолжался всего минут сорок, после которых рыба как вымерла. Ковыряли дальше до темноты, такие красоты находили, что нужно точки в нафигаторе запоминать, но поклевки так и не видели. Вот и не верь после этого в «давление»

И все равно, хорошая рыбалочка получилась. Красоты еще есть, погоды еще теплые, рыб зашевелился. Участникам Домового феста будет ваще самое ТО! Все составляющие качественного отдыха есть, токо берегите здоровье, дорогие товарищи!

зы: во избежание кривотолков уточняю не рыбы мало, а времени, которое в счет жизни не идет тем более, аккурат на душевнейшую юшку наковыряли - опять бы в самую масть костерок, палаточка да то да сё
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  295,8 КБ
ID:	145445  

Востаннє редагував Serhii Kv: 03.10.2011 о 14:10.
Serhii Kv зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей