Перегляд одного допису
Старий 28.08.2011, 23:29   #305
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Единственный выстрел

В пятницу позвонил Влад (Vlad8282), с традиционным вопросом: "ты с нами или против нас?". Какой вопрос, конечно с вами! И вот мы уже втроём - Влад, Серёга и я, едем в предвкушении будущих трофеев на любимый Донец. Дорога не супер но вполне проходимая, дождей то давно не было. После получаса полевой и лесной дороги мы на месте. Место мне уже знакомое, я уже пару раз охотился здесь, но ребята тут впервые. Переодеваемся. Я решил одеть курточку 8мм вместо севшей пятёрки. Водичка уже стала остывать. Поленился правда одеть грузовую жилетку, а просто добавил на пояс пару ножных грузов и небольшой добавочный грузик. Этого было явно недостаточно, как оказалось впоследствии. Охота велась на средней глубине 2-3м и положительная плавучесть мешала полноценной охоте. Прозрак тоже не радовал. Кончик гарпуна под фонарь ещё был виден, но уже не очень чётко. Я поплыл вниз по течению, на место, где в прошлый раз видел крупного судака. Влад с Сержем повернули в другую сторону, против течения. Сплавлялся я по той же стороне где видел зубастика, но надежда на долгожданную встречу с каждой минутой падала. Тут и неважный прозрак действовал на нервы и приличный недогруз... Решил сменить тактику и начал прочёсывать реку зигзагами. И тут, уже на противоположном берегу, вплываю в небольшую заводюшку и на очередном нырке, почти под самым берегом вижу ЕГО! Судак стоял вполводы, вероятно в ожидании своей добычи, и не подозревал, что роли поменялись и теперь он первый претендент стать добычей. Выстрел, быстрая работа катушки, ослабление линя, легкое его подтягивание, замирание сердца, сошёл-не сошёл?! Опять мощная потяжка. Но судак не боец. Несколько мощных рывков и рыба сдаётся. Аккуратно сажу его на кукан, распутываю линь, заряжаю ружьё. Но охота уже сделана. Охотиться с недогрузом и таким "хлопцем" на кукане уже крайне не комфортно. Выгребаю против течения на "базу", благо плыть недалеко - метров 300.
На берег я вылез первый, ребят удивил.
Взвешивание дома показало, что это мой рекордный судачёк - 6,2кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8276561.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  92,2 КБ
ID:	139702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8276559.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  124,3 КБ
ID:	139703  
Alexfast зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей