Перегляд одного допису
Старий 19.08.2011, 14:20   #146
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey_K Переглянути допис
Слайдер - да, можно провести под поверхностью, если играть ну ооочень вяло. Спорить не буду, но есть у меня сильные сомнения, что такой игрой всегда можно соблазнить зубастую... Ну и, если уж на то пошло - ну не нравится мне Слайдер, чисто внешне, некрасивый и неуклюжий он, и ловить на него не хочется.
Уважаемый Андрей.
Поверьте - щуке абсолютно по... тоесть все равно нравится Вам слайдер, уклюжий он или не красивый.. есть факт - наша щука его любит, кушает с удовольствием, и не зря слайдер является наверное самым уловистым джерком наших водоем. А его игра наверное уже стала эталонной для широкотелых глайдеров. И уж поверьте - соблазняет он зубастую на ура, знаю что многие джеркисты не ловят слайдером по одной причине - не интересно, ибо это есть оружие массового уничтожения, а разнообразие моделей и расцветок позволяет применять их в различных условиях. Он всем хорош - копирует основную добычу наших щук (широкотелых карася, краснопера или плотву), и замирание на паузе, и подрагивание.. Мои фавориты 10 и 12 тонушие, притом 10ка лучше всего проявила себя в отпетых жабовниках, глубина на границе видимости, и достаточно жесткие глайды в жару, когда по всем признакам щука должна быть пассивна и ленива..А брала ведь... Удовольствие - как от ловли на поверхностники. Для меня слайдер - эталонный джерк-глайдер. Есть вещи лучше или хуже его, но ровняемся все равно на него
Странно, но чаще заморачиваются больше вопросом "Как засунуть джерк поглубже, она (вырезано цензурой) стоит на 2 метрах и подыматся не хочет", а я там поглайдить не могу, всплывает
Хотите поверхностника - есть целое кол-во плавающих свимов - от банально распиаренных Изуми, редких спрошных ББЗтов да всевозхможных реакшион страйков и Т-Рексов (я молчу уже про япошек - там черт ногу сломает, все дико красиво, дорого и впечатляюще). Есть чудные салмо варриор и фатсо в варианте кренк и не только, Яксоновские джерк плюс и модификация, да и много тонущих джерков абсолютно несложно провести под поверхнобстью, например от тонущего hrtlures jerk я в подобных условиях был просто в восторге.
В джерковой ловле реальность оказывается часто не такой, как выглядит на первый взляд. Впрочем, как и во всей нашей жизни.
С Уважением!

Востаннє редагував Jaga: 19.08.2011 о 14:26.
Jaga зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_K (21.08.2011), glukfish (20.08.2011), KaLAN (22.08.2011), RAT (19.08.2011), SCORPIX (19.08.2011), veredin (19.08.2011)