Перегляд одного допису
Старий 15.06.2007, 20:29   #1
Wild
Banned
 
Реєстрація: 02.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 1.011 раз(а) в 69 сообщениях
Прощай "Собачка"

Многие оболонские и не оболонские рыбаки поймут смысл названия темы не задумываясь и на мгновение...речь идёт об очередном подарке бесноватого городского головы и его талантливых последователей.

По материалам интернет-издания "Українська правда":

"Київська міська рада віддала трьом комерційним структурам близько 30 га землі рекреаційної зони біля затоки Собаче гирло на Оболоні.

Таке рішення було ухвалено на останньому пленарному засіданні, повідомляє "Інтерфакс-Україна"."

Речь идёт о полуострове, который находится между известными оболонскими заливами "Собаче Гирло", "Верблюд" и непосредствено Днепром. Многие из посетителей сайта - киевлян, наверняка хотябы раз ловили рыбу в обозначеном квадрате. Особенно те, кто пользуется лодками РБС "Изумрудная".
Так вот, можем поздравить друг-друга. Ещё одно "белое" пятно на рыболовной карте Киева можно смело заштриховывать в зелёный цвет саванов мёртвых американских президентов....в очередной раз лавиной хлынувших в бездонные карманы Лёни Космоса и его космического экипажа.
Ув. модераторы. Не сочтите мои тирады политическими прокламациями. Заходя на рыболовный сайт, я забываю о политике. У меня нет "Сходу" и "Заходу", "донецких" и "львовских" ...правых и левых.
Здесь собираются люди заболевшие одним общим недугом. Совсем не опасным, и даже очень полезным....в не зависимости от политических пристрастий и внешнеэкономических взглядов....
Но терпеть такой беспредел уже невозможно. Сан Саныч Омельченко, человек которого трудно заподозрить в добром самаритянстве, ...такого себе не отважился позволить..
Я уже несколько лет не рыбачу тех местах...Есть возможность убегать от городской суеты и духоты далеко, куда надеюсь в ближайшие лет 5-6 никакие Космосы ещё не дотянут свои ох....вшие загребучие грабки.....но обидно за тех людей, которые в силу разных обстоятельств не могут позволить себе автомобиль, моторку..или поездку на механическом средстве на пару-тройку сотен километров при нынешних ценах на ГСМ, и вот их лишают одного из последних "оазисов" живой природы в черте города.
Ещё пять лет назад мне доводилось видеть на полуострове перелётную степную дрофу (!!!), птицу, которую нынче показывают только на картинках. А куропатки и зайцы были тамошними постоянными обитателями. И это практически у балконов оболонских многоэтажек!
Не говорю уже о рыбалке. А ведь не секрет, что и сейчас даже, не взирая на очумевшие гидроциклы и океанические яхты, разбалтывающие нутро умирающего Днепра...в тех местах можно споймать не одного леща, а то и судака....просто с пещаного берега...загорая и радуясь жизни..И сом там ловился. И не только на квок. И редкий уже подуст.
Не говорю уже о ходе плотвы десятилетней давности. Конечно, запасы рыбы тают..Экология, браки-профи и браки-любители, популяризация рыбалки... вместе сделали своё дело. Но вот просто так, взять и вышибить почву из-под ног людей..
Не только рыбакам в очередной раз дали под дых, а и мамашам с колясками, утреним бегунам...и просто отдыхающему и купающемуся разношерстному люду...
Конечно, город задыхается от нехватки тенисных кортов и боулинг-клубов..и деловых центров на Оболони тоже - кот наплакал...и причалов для морских яхт - с Гулькин нос.. И замаскированые под "развлекательные центры клубного типа " бардаки тоже нужны столице ЭвропЭйського государства...Ведь богатые тоже плачут..

Когда настанет тот час, когда государству потребуется его первослагающая и основополагающая - его народ?
Братва...мы просрали навсегда "нижнекиевский Днепр" с его нерестилищами ...а теперь сдаём как Москву Кутузов в 1812 .....устье Десны.
Wild зараз поза форумом