Перегляд одного допису
Старий 16.08.2011, 20:12   #67
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Добрый день сейчас тоже стал вопрос в приобретении мотовесла в 6 л.с. буду брать однозначно 4х.т. из за веса(до 30 кг.),было бы сдоровье взял бы 15.а так 2х. тактного. мне и ветра с головой хватает, по любому от 4х. т. меньше вони и шума да и жрет поменьше бенза ,а о масле можно вообще забыть . езжу 90% на рыбалку один на полдня,мне 6 сил с головой. вдвоем только в Страхи дорожить.Так же очень нравится сельва Piranha 9.9 из за ее веса и мощьности но смущает одно (сервис). У моего знакомого была судза 6-я. так мне запомнилось ,что на малых оборотах ее колбасило .Вопрос другие движки так же себя ведут как судза или все таки с амортизацией у них полудше?
тогда еще один гвоздь в крышку гроба для 2т-я однажды промаслал на веслах изза отказа мота заводиться после длительного тролла-свеча. я это знал,имел зап свечу,шпонку. но впопыхах забыл свечной ключ. повезло ,что ветер был не против. и знал о прогазовках,но....
по приходу к машине попросил чела,который тоже тролил(видел издалека) на сузе6 свечной ключ. поменял свечу,завел с полтыка...
понял,что 2-т для меня уже прошлое,которое задержится у меня лишь по причине финансовой...на рыбалке надо думать о рыбалке. о моторе надо тоже не забывать. я забыл. получил урок. вывод сделал. 2т моторов у меня больше нет и ,если и будут,то только от безысходности... или безвыходности
это мой выбор.
есть мнения и есть факты. есть мнения ,что 2т мотор-рулез,есть мнения,что 4т-рулез.
для меня есть факт,что 15лс 2т весит 35-37 кг(сузатрактор и т18 не в счет,тема о меньших 1цил лошадях),а 15 4-т весят 45-55 кг.
мерк5-яма5 весят 20-21 кг, ниссан-тох-мерк6 весят 25 кг. мерк5-яма5 весят по деньгам 10-12 тыс. грв,я свой ниссан6 взял за 10 с копейками и получил чехол в подарок. но брал не из-за чехла
есть еще факт,что мне не 120 лет и мне не надо тащить мотор 5км на горбу до транца. достаточно переместить его из багажника на транец когда метр,а когда 20 метров. факт,что меньше бенза можно взять(но все равно беру в избытке). факт,что его-бенз-можно залить в бак машины и не ждать пока он в гараже превратиться в ослиную мочу.
я руководствовался при выборе этими фактами(кроме веса-это мне наименее важно по причине дальности перемещения этого веса вручную). но не руководствовался мнениями. своими и чужими.
найдите разницу между мнениями и фактами и делайте свой выбор.
мегадзилла прав.

Востаннє редагував vitalz: 16.08.2011 о 20:49.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням