Перегляд одного допису
Старий 15.08.2011, 17:35   #214
Voice
 
Аватар для Voice
 
Реєстрація: 27.03.2011
Звідки Ви: АРК Крым
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Когда то мне разъясняли следующее:
-Рыбинспекция имеет право проверить рыболовный билет или отловочный талон, количество, видовой состав и размер выловленной рыбы. А так же снасти которыми вы ловите в данный момент.
-Транспортная милиция проверяет удостоверение судоводителя, судовой билет и свидетельство о пригодности к плаванию, соответствие номера корпуса и номера мотора указанным в документах(не мощность мотора, а только его номер).
-Государственная инпекция по безопасности судоходства проверяет то же что и милиция плюс соответствие мощности мотора разрешонной на Вашем корпусе и судовое снабжение указанное в документах на Ваше плавсредство.
По поводу штрафстоянок для меня вопрос неясен-если кто знает будьте добры поделиться знаниями о статусе штраф стоянки или штрафпричала. Несколько лет назад беседовал с старым капитаном, он высказал интереснейшую мысль - принудительная остановка или изменение курса плавсредства является пиратским нападением, так же как и швартовка борт борт против вашей воли... Сам неоднократно общался с рыбинспекцией на воде, тьфу-тьфу пока дебилов не видел. С транспортной милицией в холод в дельте Днепра делился коньяком (на вынос недаю!)... Правовой базы еще нет и не скоро будет, все изменения в гимсе направлены не на усиление безопасности судоходства а на контроль неучтенных денег в виде незарегестрированных лодок и моторов. А осуждать кто порядочней, бедный или богатый я думаю глупо. На моих глазах напротив Артека дядька весом кил 200 встал с кормового дивана Модного чапарелла и вышвырнул за борт судоводителя, в след кинул спасжилет и фразу "на берегу рассчитаюсь" и все это за то что сей "капитан" решил повеселить босса и кильватером чуть не опрокинул кучу рыбаков на весельных лодчонках. Есть поговорка - следи за собой и будь осторожным. Если мы сами научимся уважать себе подобных, то я думаю все будет хорошо! С уважением Войс!
Voice зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (16.08.2011), megadzilla (15.08.2011), Odinokun (08.06.2012), sokol sergrey (17.08.2011), SXMurchik (23.09.2011), vdh (04.05.2012), авиаюг (13.05.2012), Гена Б. (15.08.2011), Громовой Александр (15.08.2011)