Перегляд одного допису
Старий 14.08.2011, 21:58   #10
Саша16
 
Аватар для Саша16
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Вараш
Дописи: 585
Сказал(а) спасибо: 10.259
Поблагодарили 100 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Саша, ну какая вонь от 5-ки жрущей аж литр в час на тролле? Я на 15-ке хожу и вонь не напрягает
Игорь может тебя и не напрягает но мне не приятно, если ветер в твою сторону то за день так надышишся что ну его на... Хотя спорить какой мотор лучше 2т. или 4т. бесполезно, у каждого будет свое мнение.

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предидущее сообщение было в 21:52 ----------

Цитата:
Допис від giginyak Переглянути допис
Какой мотор 4т работает тише 2т в етих лошадях? 4т моторы а етих лошадях вообще работают как ведро с гвоздями (кроме шо на мин газу). Ну секономишь ты литр горючки и что? А я отвечу: замена масляного фильтра, замена воздушного ыильтра, замена масла в картере, постоянная проверка уровня масла в картере, регулировка клапанов, транспортировка на одной стороне, хранение мотора либо в вертикальном положении либо на определенном боку, цена при покупке, тяжелее вес.
Так стоит ето все етого литра? Как по мне так и трех не стоит.
не нужно мешать масло с бензином, ( что лично меня очень напрягало ) - в чем именно идет напряг?
нет вони - пожалуй соглашусь.
Вот то и напрягало что нужно бодяжить бензин с маслом. А вонь была на первом месте при выборе мотора.
Саша16 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням