Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 10.07.2011, 22:22   #441
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис

Приловчился помагать себе рукой - на всплытии держу бульбик рукой и не даю ему заломиться. Но геморно все это...

Так вот я что думаю. Если использовать в таких случаях ЖЕСТКУЮ трубку, не будет ли ее вообще выворачивать вместе с маской? Или лучше мягкая трубка но без бульбика?

Кто что думает по этому поводу?
У меня две трубки жесткая с бульбиком использую на пресняке и мягкая без бульбика для моря.
С бульбиком конечно удобно но у меня есть свои проблемы: когда воду выдуваю из трубки иногда так сказать хрюкает потом .Остаются какие то капельки и при глубоком вдохе и выдохе создается определенный звук,лишний шум.

"...Если использовать в таких случаях ЖЕСТКУЮ трубку, не будет ли ее вообще выворачивать вместе с маской?"

Был и такой вариант.Прошлая нырялка ночью,перед тем как взял щуку.Проныривал траву и лилии,а при всплытии не просветил в верх.Вроде вынырнул а на траве тина таким слоем что трубка не пробила,ее и прижало в низ,успел рукой придержать маску и приподнять тину. Но это скорее по моей холатности,а вобще очень удобно.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (13.07.2011), DEKKA (12.07.2011)