Перегляд одного допису
Старий 06.06.2007, 11:06   #290
Николай
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Минск
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Н.Н Переглянути допис
Привет Уважаемым сомятникам!Тут слух до меня дошел, что в Украине квок запретили.... [img]
Я не понимаю смысла запрета квока... Ну абсолютно никакого вреда квок не приносит. Может это из-за того, что многим завидно. Я точно знаю - у многих не получается на квок ловить. Мой "учитель" учил - ни у кого кроме меня не получалось - забросили, я учил - у одного получается, у остальных нет тоже забросили... Я почему про зависть - наблюдается такая картина - сидят ночь "рыбачки" на берегу с закидушками, переметами а я на ранней зорьке с квоком плыву - спрашивают: ну как "клюет", - пока нет. Второй раз проплываю, но уже подальше от берега, (так, как они всю ночь на берегу шумат - сом не подходит к берегу), поклевка, реализация. И что - трейтий раз плыву и слышу - плавают тут с утра, поспать не дадут да и всякого наслушаешся и про запрет квока и то что сом в красной книге (а для них нет - они ведь тоже "ждут").... Завись - губит нервную систему!
Конечно лучше квоком ловить там, где нет хороших подъездов к реке, нет вот "таких рыбачков" с переметами... да и частенько с электроловом.. Но таких мест к сожалению мало..

PS: а в правилах рыболовства, про квок ничего не сказано...
Николай зараз поза форумом