Перегляд одного допису
Старий 20.06.2011, 15:55   #189
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Наш отрядик вырвался на волю (с)

Путешествия по Роси.
В субботу спонтанно вечерний выезд на окушка перерос в целый туристический поход. Маршрут придумали, набрали шмотья всякого и в путь!



Изначально думали маршрут составит километров 5, а не оказавшихся 15. Но это собственно только добавило "экстрима" нашей вылазке.
Но об этом мы еще только узнаем завтра!
Места красивущщщщщщие! Пейзажи дарят ликование щурящимся глазам, погодка не может не радовать, и заходящие солнце слегка прогревало все фибры, уставшей от городских сует души.
И русалки там на ветвях (читать берегах) сидят...



Рыба? Ах ну да. И она была. Ловить вечером оставалось около часа, чтоб успеть дойти до лагеря. Но программа минимум, для ночных посиделок была с лёгкостью выполнена нашим мини отрядом.



11 окуней и пришлось оставить одного голавлика (чесслово, на простой рыбалке отпустил бы красавца. каюсь.)



В начале пути дедушка "пустил" нас не по тому берегу. Об этом мы поняли когда количество подходов на другом берегу превышало в десятки разов по отношению к тому по которому мы шли, да и тропинки на нём не было вытоптанной, что заметно затрудняло передвижение. Возвращаться назад? неееееееее. Благо удалось найти не глубокий участок речки.



Ну а по месту пока посушились, уже и разбивать лагерь пора.
Завтра длинный и тяжелый путь. Очень порадовал бесхозный "оазис" раскинувшийся на берегу реки - беседка с накрытием и готовыми дровами. И тут на нашей сцене появляется Макаревич! (тобишь я, ну кто ж меня еще похвалит ). Ну люблю я всякие эти штучки на природе поготовить.



Из еды на троих с расчёта на сутки мы с собой взяли 9 картошин, 4 луковицы, 2 морковки, пол лимона, 200 грамм сала, кулёчек с приправами и две баночки тушенки, одна из которых так и вернулась домой.



А в меню у нас запечённая картошка по рецепту "изтавошовзяли"



и окуни в фольге с зажаренной шкуркой





Пока выгорают угли можно немножко подживиться и с ностальгией вспомнить былые походы.



Время летит в такие моменты со скоростью "нифига себе уже пока картошку ставить"



Рыбка получилась лучше не придумаешь.



А про картошку да еще под бутылочку любимого "Старого нектара" я вообще целый следующий день вспоминал.



Утро оказалось прохладным, но мёрзнуть было поздно и рыбацкий строгий взгляд как луч паровоза скользил по реке высматривая живые движения в ней.



Не могу сказать что клёв был хороший, но без внимания рыба нас не оставляла на протяжении всего дня. Окунь в основном в маленьких стайках гоняет уклею. Отзывается и на ждиг и на вертушки.



На поворотах стоят голавлики вылетающие за приманкаи но не атакуя их. Видать не охотиться он раз с лёгкостью даёт на себя смотреть.
Но поиски продолжались и перед нами еще оставался десяток километров.



Местами природа дарила незабываемые пейзажи, наполняя память наших мыльничных фотоаппаратов.



Удалось даже заснять кадр как я потом увидел похожий на стандартную заставку в виндоусе



А МЕГОодуванчик тем более не смог скрыться от объектива!



Верный к рыбе... а то некоторым ее очень мало в отчётах.
Фоткалась не вся потому, что темп облавливания мест начал ускоряться по причине иссякшего запаса воды и незнанию маршрута как добраться домой, который нам предстояло выяснить на месте.

Из рыбы попадались голавлики и окуня иногда неплохие
Было две клеваки щуки. Одна на ультрафиолет (реализована Лучником) , другая у меня на КрекДжек оставив лишь на нём царапины на память.
Щучка не большая, но Джеккосовский свитватер с обрыва согнула в дульку.



Далее солнце встало в зенит и больше рыбы стало стоять на струе лишь помахивая тёмными плавниками и безразлично поглядывая в сторону наших приманок. Но под конец делая заброс под камыш там откуда то вылетел еще этот буянчик подняв настроение перед прощанием с речкой.





Далее рыбалка плавно перешла в марш бросок до ближайшего магазина в поисках воды и дороги домой.



Сижу на работе весь покусанный комарами, болящими от рюкзака плечами и обгоревшим затылком и всё равно с улыбкой вспоминаю пролетевшие как миг выходные.
Samosval зараз поза форумом  
163 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей