Перегляд одного допису
Старий 15.06.2011, 08:53   #129
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Cortland Precision Big Fly - Bass Floating (90')

В мае месяце, ловя весеннего судака, имел возможность протестировать свежеприобретенный шнурок Cortland Precision Big Fly - Bass Floating (90') ( http://www.cortlandline.com/products/default.asp?id=80 ) #8.
Удочка Vision GT4 #8, 10' (палка вполне вменяемая, если абстрагироваться от убогой фурнитуры).
Мухи - бычкообразные помазки ( 7 - 12 см)с трейлерным гаком и большими латунными глазами-гантельками.
Тонущий полилидер 7', 6 ips.
Ветер сильный. Встречный и боковой.
По описанию производителя шнурок предназначен для объёмных басс-багов и попперов. Но на тяжёлых джиговых мухах да ещё и с быстротонущим полилидером показал себя очень приятно. С воды поднимается очень легко. Несмотря на мои посредственные кастерские способности получалось отправить муху на 15 - 18 м.
Особенно впечатлило покрытие шнура: скользкое, как угорь. Даже по уродским вижновским "поющим" кольцам шнур пролетал, как сливка .
Презентация мухи гораздо плавнее, чем у моих стреляющих РИОвских бошек.
Чувствительность на проводке, учитывая размер мух и конфигурацию снасти - прекрасная: судачий "прижим" сразу можешь отличить от зацепа.
Сама же проводка получается при той же конфигурации снасти более плавной и "настильной", чем при использовании стреляющей бошки.
Итого: шнурок понравился, тем более, что приземлил я им судачков несколько .
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дима (Львов) (20.06.2011)