Перегляд одного допису
Старий 11.06.2011, 20:59   #73
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Крейсер Переглянути допис
Приветствую Вас, Alexey!
Меня зовут Николай, я руководитель комапнии УМС, мы ранее с Вами уже общались по поводу дефектов в покраске Вашего катера. Я прочитал Ваши сообщения и подтверждаю, что Вы абсолютно правы в отношении установки мотора, даже и добавить нечего. Мы всегда стараемся устранить за свой счёт любые неполадки и дефекты и это могут подтвердить многие наши клиенты. Я установил, что Вы разговарили по телефону с нашим менеджером по имени Роман. Он полностью подтвердил содержание вашего телефонного разговора и сообщил мне что предлагал Вам в двухнедельный срок устранить проблему. Могу прокоментировать, что две недели это срок большой. Менеджер который с Вами общался также сообщил мне, что предлагал Вам сделать эту работу не у нас а у наших партнёров. Но сейчас я ему ставлю в вину что он не предложил в этом случае взять оплату этой работы на себя. Он должен был акцентировать внимание на том, что оплату произведём именно мы. Ситуация с таким длительным сроком вызвана тем, что один наш специалист по установкам моторов находится в отпуске а второй вообще уволен. Роман работает всего два месяца и я надеюсь что в будущем он не допустит недовольства клиента в случае рекламации.

Алексей, я приношу Вам свои извинения. Мы общались с Вами года полтора назад и я как и в прошлый раз выражаю полную готовность к позитивному диалогу.

Если информация, которую я получил от менеджера неточна, то я прошу Вас дать свой комментарий.

ЗЫ.
Мы сейчас выпускаем более 50 катеров в месяц. Не ошибается тот, кто ничего не делает и рекламации у нас тоже случаются. Но я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы руководство компании не пыталось максимально сгладить острые углы, если они всё-таки возникли в результате общения наших покупателей с нашим персоналом.

Пользуясь случаем обращаюсь к читателям форума с просьбой сообщать мне лично о любых проблемах, которые не были качественно решены нашим менеджерским составом.

С уважением,
Николай
Oб7 22З-О4-2О
В данном случае,как говорится:" поздно пить Боржоми" ИМХО
Но хоть так.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням