Перегляд одного допису
Старий 03.06.2011, 13:34   #217
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Да - удилище имеено это.
Они у меня и настроены на поплавок, только на более тяжелый и самоогруженый. А в мощной оснастке(катушке) есть нужда по той причине, что у меня уже несколько раз брал амур под двадцатку весом и недорогая обычная "мясорубка" не справляется. Фрикцион не успевает сработать, а отпустить - я не успеваю. А был бы бейтранер - смело спустил, а после выматывай его. А то рвет ПП 0,23 сходу!
Имхо, для амура под двадцатку я бы всетаки перешел на карповики, ну на крайняк фидер. Я не держал эту болонку в руках, но предполагаю что при вываживании рыбины под двадцатку болонкой, условия игры будет диктовать рыба а не рыбак. Могу ошибаться (палку в руках не держал).
Рвет пп 0,23 сходу исходя из этого можно сказать что удилище просто черенок от лопаты и не амортизирует рывки рыбы. НО скорее всего проблема в другом, вы не подымаете удилище в вертикальное положение.
Ни одна катушка у вас долго не прожевет если вы не научитесь правильно вываживать рыбу! Рвать 0,23 это нонсенс! Поставте леску 0,3(хотя на болонку такую леску ставить ) она в отличии от шнура амортизирует и за счет своей растяжимости позволит вам при подсечке поднять удилище вертикально уж поверьте, при умелой роботе удилищем и фрикционом можно и леской с сечением 0,28 (это еще не придел) успешно бороться с амурами под 20ку (вопрос!!! а с чего вы взяли что это амур и он под 20ку???), а у вас шнур на 0,05 тоньше и вы не справляетесь. За монтаж 5+ если рыба рвет леску а не губы значит хорошо засеклась

Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
А был бы бейтранер - смело спустил, а после выматывай его.
Вы также укспешно можете ослабить фрикцион до состояния свободного стравливания лески при поклевке, а потом при вываживании зажимать по мере необходимости. Другое дело что при таком методе напряжно маслать фрикцион туда/сюда.

Я бы всетаки посоветовал Вам брать катушку не с бейтраннером а с "флажковым тормозом". Любая из шиман начиная от Super GT (GTМ матчевая серия с большим передаточным отношением) и до Aspire
Принцип работы очень прост, флажек влево и настраиваете фрикцион чтобы леска практически без усилий сходила со шпули, при поклевке флажек на средину (либо вправо в зависимости от ситуации), при забросе флажек вправо (чтобы при забросе "стравливаемая" леска не порезала пальцы), бросок, поставили на стойки удилище, флажек влево

Самое сложное вы уже умеете делать. Заставить рыбу клюнуть намного сложнее чем завести ее в подсак.

ПС: А ГДЕ ВЫ ТАКИХ АМУРОВ ЛОВИТЕ, МОЖНО В ЛИЧКУ?!
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням