Перегляд одного допису
Старий 24.05.2011, 23:24   #67
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а можно вопросЫ необизнаного?
Можно и даже нужно.
Сам езжу на газу и куча друзей тоже.Так шо опыт какой-ни-какой имеется.

Значит так.О третьем поколении ГБО забывать не нужно. Ниче там страшного нет.Приемистость только хуже,но судя по вашему расходу бенза,педальку в пол не часто давите,так шо то уже такое дело.
Два года назад 3-е поколение,с установкой,было2500гр. 500 еще в гаи.Там нужно менять техпаспорт,поэтому лучше устанавливать ГБО перед прохождением ТО.(это если будете регить ГБО в ГАИ.)Куча таксистов не регит.Так ездят.Но они,что бы скрыть установку,заправочный порт прям в багажнике ставят.Это ваще жесть.Иногда попадаются(по запаху).Башляют.
Расход около 8 по трассе.Если ехать около 100-110 км.ч -бака 40 л. на 500 км хватает.И 9-10 в городе.НО,опять же ,как на газульку давить,пробки там и т.д.
Бак.Или вместо запаски(тороидальный),но запаска по багажнику валяется,или к спинке заднего сиденья обыкновенный,но тогда и без того бестолковый багажник 99 ой еше бестолковее становится..40 литров с головой хватит.
Подводные камни:
главный-в два раза чаще клапана регулировать(каждые 15 000 км ОБЯЗАТЕЛОНО.)Иначе просаживаются,плохо прилегают к седлам,перегреваются,трескаются со всеми нехорошими последствиями.Тут 16ти клапанники(с гидрокомпенсаторами) дают хорошую фору.
Но разница в цене топлива окупает эти расходы с большим запасом.
Когда я ставил ГБО,окупаемость была 10 000км.Сейчас,думаю,меньше или около того.За полный бак платить 200 или 400 гр.Разница заметная.
Так что заморачиваться стоит.Я ,дурень,три года на бензе катался.Напугали ценой установки 4го поколения,а потом один грит:че ты палишся?Ставь третье.Три тыщи за все про все.Поставил-не жалею.80 000 уже накатал.И никаких ТО ему ненужно.
Если что вспомню ещё -напишу.Если вопросы какие- спрашивайте.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (24.05.2011)