Перегляд одного допису
Старий 23.05.2011, 19:51   #294
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Три жарких майских дня на Обводном.

Пятница, 20-е.
С обеда на даче, возня по хозяйству, вечером выход на судачка.
Воблеринг с 20 до 22. Один окунек грам на 100 отпущен, судак поставил меня в полный игнор , даже не дыбнул ни разу. Ну и ладно, мы с ним попозже сочтемся .
Суббота, 21-е.
Суббота началась с "субботника" . Как в старые добрые времена собрались самые вменяемые члены нашего кооператива и очистили от мусора метров 100 дамбы, прилегающей к нашим участкам. Теперь я уверен, что мой ребенок, поработав со мной два часа и собрав четыре мешка мусора, никогда не выбросит бумажку мимо урны - и это хорошо .
Около шести вечера вышел на ЧИСТЫЙ бережок, поймал бычка и забросил донку на живца. До семи пару поклевок и два окунька (грамм по 150 и 300) в садке.
Затем до восьми затишье, и в половине девятого (после захода солнца и с толчком воды) четкая судачья поклевка, успешно мною "пролюбленная", потерял квалификацию за полгода .
Воскресенье, 22-е.
В воскресенье на воде был уже в 6 утра. Снова живец, снова окуньки.
Ничего выдающегося, с десяток разнокалиберных полосатиков от 100 до 400 грамм.
Интересно другое. Рядом со мной, метрах в 15-ти стояли двое ребят на белую. Уже перед уходом подошел к ним, пообщались, посмотрел на их улов. Кила три разной бели (густера, подлещики, плотвички) и два линя. Не, не так - и два ЛИНЯ. Один грамм на 700-800, другой около кило, кило-двести. Ловил я разную рыбу, и линя в том числе, но эти поразили меня какой-то правильностью линий и чистотой красок и покрова. Зеленовато-бронзовые красавцы, как с картинки .
Так и три дня прошли незаметно, в трудах и немножко в рыбалке, чего и всем желаю.
Всем успехов, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей