Перегляд одного допису
Старий 16.05.2011, 16:49   #185
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Кстати, может не совсем в этой теме, но вопрос остался. Есть одна вещь, которая меня за прошлый сезон задрала и весьма.
Та его и самому можно сварганить,если сам клапан приспособлен под переходник с усиками.

Вобщем так.Был у меня прикол в прошлом году.Сыновья качали матрас ,ну и вынули переходник лодочный ,всунули матрасный,накачали..... и лодочный переходник как в воду канул.Весь дом перевернули-нигде нет.
А завтра на рыбалку....
Иду покупаю другой.
Вечером примеряю-млин...не такой.Недостают усики на пару мм.
Сижу в мастерской....по сторонам смотрю....Из чего бы его...да шоб на быструю руку.Опа.Кусок трубы водопроводной.Черная такая.В клапан чётко зашла.Д-20мм(наружный).Вырезаю ножом усики.Вставляю-прокручиваю-получается.Так,теперь упор.Кусочек такой же трубки,но д-25мм.Одна в другую тугенько заходят.Отрезал кольцо из большей трубки ,одел на тоньшую.Вставил тоньшую в клапан,подвинул колечко из большей трубки к клапану,что бы немного с зазором вынул переходник и паяльником обпаял верхний край колечка(что б не слазило).Дальше уплотнение.Резинка от жигулевского заднего амортизатора подошла.Отрезал от неё колечко,одел-работает.На верхней части тоньшей трубки сделал кольцевые канавки,что бы шланг не слазил.
Вот и всё,впринципе.
Работы на 20 минут.
Одно НО.Гладкая она.Замерзшими руками хреновенько её прокручивать.Так я её в жабку поставил,ну а хвирменную на свободный конец шланга.
Но это временный вариант.Тонковата трубка.Тут недавно на глаза мне попалась ПВХ водопроводная,та из которой водопроводы паяют.Так эта толстостенная.Диаметр наружный такой же -20мм.Усики только сложнее вырезать.А так-замечательный вариант.
ПС. А тот,купленный ,переходник четко подошел к надувному креслу,так что тоже при деле.
Удачи.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mikle (16.05.2011)