Перегляд одного допису
Старий 04.05.2011, 20:31   #5
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
На самом деле и сейчас проблем нет никаких
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В общем нужны эксперименты, но если помнишь на тестовой лодке тест в Наталке этих проблем не было...... Вот ,что собственно и странно.
Что касаеться тестовой и серийной лодки разница в 100 кг. В новой больние консоли, рундуки, силовой набор.... плюс это люксовая коплектация, одной нержы под 50 кг и прочее. Но это на ходовых качествах не сказалось. Она свободно идет свои 63 км/ч и спокойно вы воводит на глис паспортную загрузку. Тут идет речь о том, что человек хочет переместить двойную загрузку. В его случае полное водоизмещение порядка 1,6 тонны (на тестах было максимум 750-800кг, паспортная 1,1 тонны)
скорось не важна. С такой загрузкой, если она пойдет 40 км/ч будет вообще шикарно. Я хочу добиться для него 35-37 км/ч.
Меня гложит вопрос что лучше, в этом случае больше диаметр и меньше шаг или наоборот? И самый главный вопрос - можно ли ориентироваться на показатели 3-х лопастного винта, при выборе 4-х лопастного?

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предидущее сообщение было в 20:28 ----------

Цитата:
Допис від ЕвгенийЛ Переглянути допис
4,5 м лодка с 60 сильным мотором не глиссирует? Очень странно.
Тут надо комплексно подходить. простая замена винта может не дать никаких результатов.
Нужно начать с установки мотора, возможно сильно заглублён редуктор.
Как лодка реагирует на отжатие мотора тримом?
при паспортной загрузке - все на 5 баллов
Идет речь о перемещение всех нужных пожитков и людей в отдаленной район рыбалки

Востаннє редагував 99alex: 04.05.2011 о 20:38.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням