Перегляд одного допису
Старий 04.05.2011, 11:51   #71
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Моя доця первый раз попала на ночёвку в палатке в 4 месяца. Это было совсем не жаркое лето, а прохладные майские, после того летом бывала не раз. Никаких проблем я не вижу. Ничего страшного не произойдёт. Надувные матрасы в сад, на них холодно. Как и писали уже, если надувной матрас, то сверху обязательно каремат. Я использую самонадувные карематы, компримис между матрасом и пеной, спать мягче, холод не пропускает. Единственное что они больше в упакованном виде и тяжелее чем обычный каремат, но всё же не на себе таскать. В походах понятно пену не заменит ни что.

Цитата:
из двух спальников собираюсь сделать «сшивку», т.е. застегнуть их между собой таким образом, что бы получился один большой конверт.
Все нормальные конторы, производящие спальники, в своём ассортименте имеют "левые" и "правые" спальники, которые позволяют состегнуть их между собой, для ночлега. В холодное время года хорошо не только с ребёнком, но и легко помещаются 3-е взрослых. Ну и ещё главное условие: не жлобиться на спальнике, даже именитые производители не всегда точно указывают температурный режим, лучше узнать мнение у реальных пользователей, если покупается спальник в хорошем тур-магазине, например Команде Экс, то можно спросить у продавца, в таких магазинах работают в основном не плохие специалисты, с собственным опытом, плюс они активно интересуются мнением у других пользователей, поэтому информация будет объективная. В случае если ребёнок спит один в отдельном спальнике, то нужно лишнее пространство (длинну) завязать плотно верёвкой, ну и конечно отрегулировать утяжки на капюшоне и "шейную", нечего ребёнку своим телом греть лишнее пространство спальника, пусть лучше тепло остаётся рядом с ним.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням