Перегляд одного допису
Старий 28.04.2011, 10:25   #237
zhdanok
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Акция по зарыблению постепенно переходит в кульминационную стадию. Поскольку Игорь IMS уже сделал заказ на производство малька, начинаем подготовку к акции.
Вчера был в Держрибохороні м.Києва і Київської обл. Согласно действующей инструкции и правил по зарыблению водоемов я подал заявку от имени водномоторного клуба "Фрегат", рыболовного клуба "Домик Рыбака" и компании "Боатлаб" (прошу меня поправить если я неправильно указал какое-то из названий, желательно на украинском). Заявка будет рассмотрена и подписана начальником не позднее чем после праздников. Причин в отказе быть не должно - обещают максимальное содействие. Копия заверенной заявки прилагается.
Далее мне видится такой план организации акции:
1. - Встреча с гидробиологами и ихтиологами. Точное определение места выпуска малька и места подъезда авто. Здесь, думаю, необходимо пояснение. Малек будет в полиэтиленовых пакетах герметично запаянных и обогащенных кислородом. Вес и габариты пакета примерно как строительный мешок, т.е. около 50кг. В пакет можно поместить до 1000 шт. малька. Количество определяет завод-производитель в зависимости от размера и вида рыбы - ей должно быть комфортно. Т.е. предположительный вес груза около 2,5 - 3 тонн. Пакеты можно укладывать друг на друга, но необходим тент на авто. Возможно, доставка будет на транспорте производителя, возможно нам придется самим заказывать перевозку (650км в одну сторону). Буду рад услышать конструктивные предложения по этому вопросу. В идеале доставка видится следующим образом: машина выезжает ночью с таким расчетом, чтобы утром (около 9-00) быть на точке перегрузки в Киеве. Далее, мы перегружаем пакеты в лодки (надеюсь Игорь IMS поможет нам в этом вопросе) и перевозим их к месту выпуска в воду. Пакеты для акклиматизации опускаются в воду (очень важно выровнять температуру воды в пакете и в Днепре) и через какое-то время просто разрезаются и Ура - малек на свободе!
2. - Организация информационной поддержки акции. Считаю этот пункт очень важным, т.к. необходимо привлечь внимание общественности и правительства к данной проблеме. Возможно найдутся организации или частные лица, готовые поддержать в дальнейшем эту акцию. Ну и главный момент - показать обществу, что отсиживаться в "крайних хатах" в нынешней ситуации, которая сложилась в стране смерти подобно. Олігархи наступають. Необходимо любыми доступными средствами и способами заставлять чинуш заниматься хозяйством, а не только распиливать бюджет.
В этом вопросе уже есть определенный прогресс. Телеканал "Тонис" вырызил желание всесторонне освещать нашу акцию. Этот канал позиционирует себя как экологический, поэтому, возможно, не ограничится только сюжетом в новостях, но и посвятит этому целую программу - есть такая у них. Я сейчас готовлю пресс-релиз и как только он будет готов, они обещали запустить сюжет в новостях о том, что такая акция готовится и в ней могут поучаствовать все желающие.
Помимо телеканалов работающих в эфире необходимо привлечь интернет ТВ (доля и популярность их растет с завидным постоянством), а также популярных интернет порталов. Чем больше будет информации об акции, тем больше шансов, что она станет регулярной.
3. - Возможно привлечение к акции известных людей (конечно, не политиков и чиновников): артистов, музыкантов. Переговоры в процессе, если будут положительные результаты я о них сообщу.
4. - Проведение самой акции (планирую все снимать на видео). Напомню, завод планирует подготовить малька в конце мая.
5. - Монтаж и размещение роликов на интернет-сайтах.

ЗЫ - естественно, все перечисленные мною мероприятия проводятся НЕ за счет собранных денег! "Т.е. дадом".

Вот вкратце все. Кроме полезных советов буду рад любой практической помощи в организации мероприятия.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Zaiavka_fish_1.jpg (142,7 КБ, 61 переглядів)
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ajar (28.04.2011), Dralex (28.04.2011), Eugene_Goroh (28.04.2011), Freddy (03.05.2011), megadzilla (28.04.2011), Oldmen (28.04.2011), Yury (28.04.2011), Виброхвостка (28.04.2011), Гена Б. (28.04.2011), Игорь ims (28.04.2011)