Перегляд одного допису
Старий 21.04.2011, 18:48   #222
Webmaster
Fish Home Relikt
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Kiev, Chokolovka
Дописи: 601
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 5.677 раз(а) в 376 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
таки хочу еще раз набраться наглости, и посоветовать администрации сделать глобальную рассылку по всем участникам через ЛС, с просьбой поддержать сие мероприятие.
причины:


Не думаю. что общая рассылка, настойчивые призывы либо принуждение общественности к зарыблению сейчас уместны и принесут существенный приток средств.
Во-первых, кто хотел, тот увидел и услышал.
Во-вторых, как по мне, не стоит до первого ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО опыта зарыбления и проверки слаженности действий всех участников ПРЕДПРИЯТИЯ, привлекать к нему большие суммы - если где-то по неопытности дадим маху. то 20 человек поймут, а 200 --- заплюют...
В-третьих, есть куча разных мнений по поводу зарыбления больших рек коренными видами и одно из них от специалистов: не нужно тратить средства на то, что может само воспроизвестись, т.е. к примеру одна самка судака может снести 50000-150000 тыс икринок (что сравнимо с нашим зарыбком и равно капле в море, а делается, по мнению многих, только ради пиара), просто нужно обеспечить благоприятные условия нереста для популяции - прижать браков, сберечь нерестилища, обеспечить стабильный гидрорежим без перепадов уровня воды и т.д. - что повлечет за собой резкий прирост рыбонаселения, где кол-во мальков будет равно миллиардам особей. Ну а если еще и промышленный лов остановить, коего нет во внутренних водах ни в одной европейской стране...
...
В-десятых, увидев положительный опыт - что мы никого не обманули, деньги не разворовали, да еще и полезное дело сделали - народ рыбацкий сам потянется к данной теме.

Посему давайте посмотрим, что получится из того, что есть, а дальше по результатам видно будет.

С уважением, Вик
Webmaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей