Перегляд одного допису
Старий 19.04.2011, 13:44   #2125
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Больная тема

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
А я когда делал себе очки с диоптриями для авто - старые раскоцал, так окулист посоветовала взять полярики полароид (накладку) для снежно-дождливо-солнечной погоды. Ток на рыбалке ещё не пользовал.
Человеку (рыбаку в частности) с близорукостью или дальнозоркостью действительно проблематичнее стать обладателем поляриков так как просто не пойдеш и не купиш очки в магазе или на раскледке. Таким являюсь и я.

Два года назад тоже себе делал затемненные очки для авто с диоптриями. В них же и рыбачу в солнечную погоду. Но они не имеют поляризационного эффекта и со стороны висков открыты, что не удобно. А чистые полярики хочу давно и очень. Так вот, когда заказывал, с "магазинным" врачом поднял вопрос о поляриках с диоптриями. Ответ был таков, что полярики, которые продаются повсеместно не подойдут для людей с нарушениями четкости зрения - можно сделать только хуже. Да и нафиг они нужны если я в них все-равно ничего не увижу.
Врач рассказал, что можно заказать какие-то (уже не помню) немецкие линзы-полярики. Они качественные, абсолютно защищающие глаза и с настоящим поляр-м эффектом. Но с диоптриями стоят примерно 50$ одна линза.
Также проблема в том, что в наших магазинах оптики маленький выбор современных, молодежных оправ спортивной формы под которые смогут сделать такие линзы. В основном предлагают всякие стариковские формы.
Короче, тогда мне насчитали под заказ около 250-300$ за правильные, немецкие, поляриковые линзы с диоптриями на пару с прикольной оправой молодежной формы. Нехилесово так себе.

Вобщем пока соберусь (не соберусь) такие крутые очки покупать, для меня остаются открытыми такие вопросы, а именно:

1. Как выйти слепому из ситуации более бюджетным способом???

2. Может пока, временно, обойтись недорогими сплошными поляриками, которые крепятся к козырьку кепки в то время как на фейсе будут висеть обычные затемненные очки с диоптриями??? Будет ли достигнут поляризационный эффект с таким бутербродом хотя бы в направлении взгляда???

3. Эндрю, если не трудно, прокомментируй пжалста (или ссылку) какие накладки полароид имеются ввиду. Я понял, что эти накладки можно сверху одеть прямо на свои темные очки с диотриями???

4. Может кто-нибудь из форумчан сталкивался или заказывал хорошие полярики с "минусом" за адекватные деньги??? В таком случае имена, явки, пароли.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (15.06.2011)