Перегляд одного допису
Старий 24.05.2006, 22:04   #34
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Нюансы

Горох я не варю до мягкого состояния,он полусырой ,и варится минут 30-40.При надавливании ложкой он должен росколотся пополам или несколько кусочков.Добившись такого состояния сливаем воду а горох высыпаем на х/б ткань.Остывает и подсыхает он мин.10.Затем половину ложим в посуду(я в пластмасовое ведро),а другую половину перекручиваю на мясорубке.Получается сухая ,похожая на муку смесь.Высыпаем "муку"в посуду где лежат половинки,и ставим в холодильник на ночь.Берем целый батон ,режем на кубики,поджариваем в духовке до румяного состояния,перекручиваем на мясорубке и высыпаем в кулёк.Поллитровую банку жареных семечек перемалываю и ложу в отдельный кулёк.Коноплю перемеленую тоже ложу отдельно(жарю на сковородке мин10-15).Все компоненты смешиваю на рыбалке.Гороха на эту пропорцию варю 1кг.
Этой прикормкой пользубсь не один год.Смысл прикормки вообще привлечь рыбу,но не накормить.Вот и получается все части прикормки мелкие к тому-же сильно пахнут,рыба собирается ,крутится а есть толком нечего.Только половинки гороха доступны довольно крупной рыбе,поэтому она и задерживается .
Критические дни бывают у любых рыб,обычно в полнолуние и при восточном ветре-в такие дни я на леща не хожу.
Если мелочь сбивает насадку то шарик мастырки сделайте как 25 коп.,перловку мелочи сбить сложно,да и опарыш добыча не из лёгких.
Удачи .
Кульчицкий Саша зараз поза форумом