Перегляд одного допису
Старий 15.03.2011, 01:45   #22
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Первый - пошел.....

Отечественное ГрафитЛидероведение, и прикладное Аргентостроение.....

Собственно, серии Аргенто и Аргенто Прототип мне более-менее знакомы, долго были в пользовании Аргенто, сейчас есть Прототип 5-24 8.6., и активно используется.

А вчера - довелось отловить день Аргенто Прототип 9фт 7-28г.

Каковой произвел сильное впечатление..... Итак:

Если говорить о тесте – абсолютно соответствует. Запас по верху - есть, а не силовым - дважды есть, но стоит ли?

Т.е – 8гр чебурашка четко бросает и отслеживает по кончику.

О чувствительности в руку на 8 гр говорить сложно, т.к. ситуация была практически идеальная – слабое течение, твердое дно с камнями, ФайрЛайн нитка. И в этой ситуации (на 8гр) дно регистрировалось и кончиком и «в руку».

О чувствительности вообще – я могу утверждать, что она перфектна. Именно так, особенно , если говорить о «обобщенной» ( позвольте назвать это так) чувствительности.

По кончику – во всем диапазоне весов, «в руку» -тоже, и, что заметно – (как пример)на ФаерЛайн Брейд 0.14, 15гр головка +копыто 3 , на выбросе четко чувствуется работа виброхвоста на падении. Отчетливый «зуд» , прерывающийся в момент касания дна. Могу предположить, что и в менее благоприятных погодных условиях дно будет внятно регистрироваться , т.к. кончик хорошо информативен.

Т.е. повторюсь, для этой палочки чувствительность – не тема для обсуждения. Каким образом удобно-таким и чувствуй. ИМХО

Бросок-далекий , и , что важно – комфортный. Ровный, упругий, но без рывков, «щелкающих» экзерсисов и сложных техник. В общем- не заставила палочка под себя подстраиваться.

Коллега, который собственно и принес ее на тест, увлечен ( в частности) береговой ловлей жереха.

И делает это знатно, я так пока не умею. По его отзывам ,по результатам осенних охот на ядреных жерехов – бросок отменный ( при его то требовательности, и умении делать дальний заброс даже посредственными палочками).

Работа бланка. Вот тут интересная штука.

Практически всегда есть разница в том, как палочки выглядят при тряске\гнутии и …на воде. С этой - интересная штука , при всей своей породистости и отточенности она не производит «вау-эффекта» при всяческих «трясках».

Типа - красиво…кузяво..ну и что…? Как бы «не цепляет»… ( это моя первая реакция, и даже не первая, я эту палочку и раньше щупал\тряс)

Но вот на воде, как оказалось…полный «вау» !!!

Это таки жесткий регуляр с «подигрывающим» кончиком. Нижнее колено при очевидной мощности – не создает эффекта «тупления» как у конусных «power butt», но и «завалить» его практичеки нереально, крупный рыб плотно «увязает» в тугой пружине с большими запасами.

В общем – проявились в этой палочке добротные, классические черты топовых жапанских сибасовых палочек ( к коим я питаю определенную слабость, и вообще считаю палочки этого типа лучшими универсалами)

По применению (ИМХО):

- Классический джиг - во всем диапазоне весов, с анимацией- ИМХО до 20гр (хотя больше зависит от сопротивленя в воде приманки).

- Кастмастеры, колебно – очень ОК

-Тяжелые вертушки.

-Твичь. Да, да,твичь!! Японы как бы этими палочками именно твичат , что нам мешает7.

По крайней мере , Има Фарина улетала с этой палочки в неведомую даль и красиво твичилась, а Има Флит 120сп можно пробивать насквозь в броске проходящие моторки, и …зело красиво твичить.

В общем , если провести параллель с автомобилями – дорогой, техничный, комфортный , мощный и вылизанный кроссовер.

К слову, вообще о комфорте - ИМХО, за дизайн ручки и общий баланс ( да и вообще за эргономику) у Аргенто Прототипов медаль давать нужно.

9ф (!!) палочка, честно до унции (!!), с короткой , забродочной ручкой ( вообще не мешает), при установленной Сертэйт 3000 имеет практически идельный баланс и твичить\дергать и всяко по иному манипулировать ею так же удобно и не нагружает кисть как и с какой-нибудь коротышем.





ЗЫ: При том, что мне очень нравится моя Аргенто Прототип 8.6 до 24гр, склонен признать, что в общем и целом модель 9фт 7-28гр даже как-то более собранна и гармонична.

Вотъ!

Сказанное относится только к данной модели, ибо , например, самая младшая АПрототип вообще радикально другая.

Востаннє редагував KLM: 15.03.2011 о 01:58.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей