Перегляд одного допису
Старий 12.03.2011, 16:12   #109
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Так я уже столько об этом толкую.... Я тоже сплю обычно сам в лодке, и остальные капитаны в своих лодках, а гости на берегу у очага в палатке. А самому в лодке просто суперово особенно если не на надувном матрасе, а на поролоновых матрасиках обтянутых дермантином да накрытые спальником.....
А если кому не нравится, то меняется с гостем, вот и весь сказ.
Руслан. уже все давно поняли что у тебя лодка шикарно приспособлена для ночевки

но ! у тебя лодка для ночевки приспособлена, а у нас (я имею в виду Андрея и себя) для рыбалки.
Рыбачить в лодке со скамейками поперечными, гораздо менее удобно, чем в лодке с открытой палубой.

Так что вопрос "на поролоновых матрасиках обтянутых дермантином да накрытые спальником.." для меня лично однозначно теряется в топке, по сравнению с вопросом "открытая палуба, позволяющая максимально удобно рыбачить"
уж лучше на матрасе надувном, чем прыгать во время вываживания или цепа через удобные для сна лавочки

а на счет дежурства (сна) в лодке - так просто многие не используют современные методы и устройства, которые позволяют человеку спать в палатке и если все капитаны так всегда делали, то это не значит что так необходимо делать и далее, ибо НТП не стоит на месте, и примеров железяк, позволяющих дать знать о приближении к лодке постороннего, уже в этой ветке привели достаточно.

для себя я вижу решение данной проблемы следующим образом:

1. цепь, которая неизбежно хоть на 30 секунд, да задержит злодия
2. система оповещения о приближении к лодке (сканеры движения), которая будет орать когда кто-то будет пытаться побороть п.1
3. и завершает сие безобразие, мсье автоответчик калашникова

собсно вот

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Плюс централь http://secur.ua/signalizatsii/tsentr...li/ECONOM.html и цена вопроса около 920 грв.

Вобщем, идея на первый взгляд хорошая.
самый оптимальный вариант, который тут был предложен - навреное на нем и остановлюсь !

1. беспроводной двух-сенсорный (IR + MW) датчик движения - $90.00



2. центральный блок Страж ECONOM - $25.00



3. Беспроводная уличная звуковая сирена Страж М-202УБП - $40.00



- беспроводной датчик работает автономно - на своих батарейках

- сирена в централи не очень мощная, но если будет стоять рядом с головой, то поднимет и изрядно накидавшегося вечером.

- если необходимо, то можно докупить более мощную сирену (п.3) и 12-в аккум к ней - она беспроводная, и будет орать по команде централи.

наверное такую систему и буду покупать. послушаю как кричит централь, если будет достаточно, то дополнительную сирену покупать не буду.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (13.02.2013), Dp76 (15.03.2011)