Перегляд одного допису
Старий 11.03.2011, 13:06   #845
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Thumbs up аднака... Фискарс!

В феврале месяце 2011 года случилось то, к чему я не был готов: подарочный топорик от Фискарс при расколе небольшого полешка из сухой старой груши поломался! Топор отделился от топорища! Три года я им колол дрова и применял в кулинарных целях при рубке рыбы и мяса... И тут... Вот... Мдя...
Ну что ж... Думаю - надоть найтить этих производителей, гарантирующих использование своей уникальной продукции в широком диапазоне температур (+50...-50 град.С) и (теоретически) вечным топорищем!
Сижу, значить, я перед компом, ковыряюсь в просторах унета, мимоходом горе горькое изливаю Сержу Никольскому. А он и говорит:
-Дык у меня тожеж Фискарс сломался в декабре! МАлый рубил дрова на лёгком морозце и щёлк-тресь - поломался. Сложил топор в кулёчек и похоронил мысленно. К сезону придётся покупать новый, потому что реальной альтернативы нет.
-Да уж, знатная вещь. Я тоже был им доволен. Вот только чего же он сломался - непонятно. Надо обратиться к продавцам, дилерам.
Нашёл я продавцов и рекламу, а вот дилер таки оказался один. На Киквидзе они обитают. Под номером 44 на территории складов. И телефончег их надыбал. 496-04-08. Спрашивать надо Олега. Их (Олегов), очевидно, несколько, тому как всегда барышня спрашивает: -А какого???
- А того, который занимается продукцией Фискарс!
По телефону Олег пригласил меня приехать в офис и рассмотреть мой вопрос, точнее, топор. Парня этого я так и не повстречал, уехал он. Но в офисе меня встретили и с интересом рассматривали черепки - две раздельные составляющие их товара.
- Как раз финны приехали, предъявим сей случай для производителей! Но Ваш случай - первый! Не ломались ещё наши топоры!- сказали ребята и стали распечатывать мне документы для обмена на складе одного комплекта "Туристического топора 600" http://fiskars.com.ua/Pili/Turisticheskiy-topor-600/
на один целый топор новой модели (моей старой модели на складе не оказалось, к их сожалению) http://fiskars.com.ua/Pili/Turisticheskiy-topor-X7/
Моя следующая фраза их привела в замешательство...
- А для обмены второго сломанного топора нужно приглашать его хозяина? Или возможно это сделать от одного лица? - и достаю аналогичный комплект от Никольского....
Покрутив-повертев вторую пару черепков, молча перепечатали накладные на обмен 2-х (двух) штук. И отправили меня на склад, который находится в этом же здании. Складские сотрудники уже были осведомлены о моём визите, тоже с интересом повертели бренные останки, сунули их в пакетик и принесли мне 2 (два) НОВЫХ туристических топора! Кайф...
Кто бы мог подумать, что подобное может происходить в нашей стране!
Таким образом, выражаю публично огромную благодарность (иными словами "респект и уважуха) фирме "fiskars" и её сотрудникам от себя лично и не менее лично от Сержа. Думаю, он тоже черканёт пару строк от своего имени :-)
И, кстати, на упаковке нового топора указано (сотрудники Фискарс мне подчеркнули), что при ударе обухом топора необходимо избегать попадания топорища на ударяемый предмет. Думаю, такого удара не следует допускать у любого инструмента, в том числе и молотка.
И тогда Ваш инструмент прослужит долго!
Стан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.04.2011), Ruma (11.03.2011), Serg_Nikol (11.03.2011), stitch (12.04.2011), Кузьмич (12.03.2011)