Тема: MERCURY-20 GOLD
Перегляд одного допису
Старий 11.03.2011, 01:08   #50
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS;
Да, блин... ...народ вАще перестанет покупать б\у технику... ...после солёной воды...
ВО! Главный смысл моего "многопостового меседжа" Вами понят на все 100% правильно!!! Я к чему всё вёл - Б\У по сути своей не проблема. Проблема Б/У исключительно при двух "неизвестных": "с моря-ли мотор?" и второе - "кто предыдущий хозяин?" Если два данных вопроса проясняются - можно рисковать. Ну, скажем, к примеру, продаёт Вася. Вы с Васей не друзья, но "на воде" видитесь регулярно года три-четыре. В первый год Вы были свидетелем, как он впервые вышел на новенькой "Тохе -9,8". А через два-три сезона он Вам предлагает эту "Тоху" по сходной цене. А почему-бы не взять? Если Вас устраивает мощность, тех.состояние, внешний вид, и ваши периодические встречи на воде были регулярными. Вы видели, что Вася не "таскал бананов" этим мотором на запредельных оборотах, видели, что моторчик не "зимовал во льдах", не тонул, а мирно, спокойно трудился на ниве "спортивного рыболовства". Вполне достойный для рассмотрения кандидат.

И совсем другой вариант, когда Вам по "заманчивой" цене предлагают ту-же "двадцатку" сомнительной родословной... Не следует бояться Б\У моторов. Следует быть рассудительным покупателем, это "раз", и "два" - следует всегда реально оценивать свои силы, возможности, знания, техническую квалификацию, финансовые резервы, дружеские и деловые связи...

Практика показывает - любую (ну почти любую) Б\У технику возможно и реально привести в порядок - вопрос измеряется только: затратами времени, сил, денег, нервов, терпения...
Помните первую реакцию на мой начальный "заброс-замануху" относительно "начала работ"? Он выглядел так:
Цитата:
Допис від Prorab1 Переглянути допис
... Народ требует продолжения истории!!!
и
Цитата:
Допис від vub;
... если продолжения не будет то похоже на провокацию от официалов -типа не покупайте б\у моторы...
ПризнаЮсь - я этого и хотел... В кругу своих друзей не имею репутации "продвинутого моториста", но они (друзья) меня знают-уважают как скурпулёзного, настойчивого, харАктерного, целеустремлённого человека (увлёкся саморекламой - сорри речь не обо мне). Так вот - мне, как журналисту с 12-летним стажем удалось "сплести интригу" и привлечь внимание пусть немногочисленного круга, но заинтересованных людей. Эту задачу себе и ставил. Ну и конечно-же основной задачей было и остаётся не стать владельцем "мёртвого металлолома".

По сути, можно не вникая в детали и развитие ситуации обо мне со стороны сказать - "чувак влетел". И я это хорошо понимаю. Обладая самолюбием определённого уровня стал-бы я, по Вашему, выставлять себя на посмешище перед "рыболовной громадой" самого популярного (тут без лести) рыболовного портала Украины собственноручно, не будучи уверенным в своих силах, не будучи уверенным в вашей поддержке, не будучи уверенным в банальном везении??? Конечно нет!!! Сглотнул-бы тихонько свой "лоховской прокол", спрятался в кусты и отмалчивался относительно темы "ЗА и ПРОТИВ покупок Б\У техники". Но это не по-товарищески было-бы...

В общем пошла философия - оставим её на финал темы - а он - признАюсь - близок...


Цитата:
Допис від SVS;
... любопытно - каким окажется конечный бюджет этого мероприятия...
А вот тут, как раз сработало везение. Посмотрите тему ниже - спецы говорят, что "японца" после моря проще было-бы болгаркой порезать "на пятаки" и сдать на цвет-мет. Повторюсь - я не механик - только учусь... И с огромным удовольствием, и без зазрения совести делюсь с "громадой" собственным опытом, как и ошибками. Надеюсь это хоть кого-то убережет от подобных ситуаций. А что касается "бюджета" - тут тоже (пока) всё складывается весьма удачно. На данный момент финансовые затраты минимальны - благодаря друзьям, знакомым, везению...

Ладно... пойду выпью водки и лягу спать
Позже продолжим разговор...
Надеюсь, вам всем он нужен...

Востаннє редагував D.J.Owl: 11.03.2011 о 01:22.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexa (12.03.2011), dberegovoy (11.03.2011), Prorab1 (11.03.2011), SergioKH (11.03.2011), Биос (12.07.2011), Гена Б. (12.03.2011)