Перегляд одного допису
Старий 03.03.2011, 23:54   #17
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від cezar Переглянути допис
На обратном пути подошли к одиноко стоящему мужичку(из местных),а там(на фото)Вытащил при нас,на красный балансир,в заглот.Кровь,от багра,не проходил в лунку.В мешке был ещё один такой-же,и один по меньше,и судачёк.Все лещи взяли на клёв,по самое нехочуПокрутились ещё там,но как говорится"не наївся не налижишся"Завтра опять туда ,авось подфартит.Погода была-шо, вам сказать.Штиль,жара,май.
Мне осталось только добавить Сорри, что с опозданием......
Был в этот же день в данных местах.... и как не странно пытался загонять судака... одного детеныша даже удалось..(засранец глубоко зажрал пришлось забрать) а потом случилось оно
Стоит в пяти метрах от меня мужечек... и вдруг присел на колени, смотрю усердно колдует...минуты 3-ри так точно воевал ... после чего нервно достал багорик, зацепил зверюгу, выплюнул из зубов сигарету... и нежным голосом запел - пешнюююююю.....
Я с раскрытым ртом наблюдаю.. смотрю по сторонам и одновременно подергиваю - бежит ли пешня... Подбежал мужик начали долбить лед и тут у меня БАБАХ и стало жарко.... минута непринужденной борьбы и чуть больше кило Вася на льду... а в мужичка то тоже Вася только гарный - за двушку....
Опускаю опять баланс два взмаха и опять бабах и снова Вася но уже помельче, а за ним еще и еще.. и это на 9 см баланс и почти все в рот!!!
На обратном пути на этот же огромный баланс влупила плотвичка грамм на 200 и тоже пыталась его сожрать... Но самое интересное еще впереди...
В метрах 100-150 от машины решили на последок с напарником проковырять еще пару лунок и сворачиваться ... время было 16-07(только посмотрел на часы) и на очередном взмахе зацеп... нет ожил.. во думаю дождался... судачищеее... а в лунку то не влазит.. и тут я запел напарнику.. давай багор... удачно со второго раза забагрив и только потом понял - что это не судачище и даже не вася... ... благо неподалеку был дедушка с пешней который вручил напарнику пешнюю со словами сынок не подведи... и через некоторое время выволокли на лед его. Им оказался сазано-карпа я больше склоняюсь к карпу напарник и дедушка к сазану...
Да и не важно кто - главное подарил незабываемые эмоции и настроение.
Домашнее взвешивание показало, что сазано-карп завесил на 2.4 кг.

В общем все меняется -скоро будем ловить леща исключительно снастью на хищника, а хищника исключительно на тесто да на поплавчанки...
Фото на льду жаль нету .. за азартом забыл сфоткать .. а дома в ванне уже вовсе не то.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00145.jpg
Переглядів: 1315
Розмір:  88,7 КБ
ID:	111246  
Hike зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей