Перегляд одного допису
Старий 03.03.2011, 19:13   #57
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Ukrconsul Переглянути допис
ЯА масло подсыхает в жиклерах, там каналы микроскопические, забиваются на ура, а промыть их потом просто топливом почти невозможно. На мопеде в советское время, это лечилось только снятием карбюратора, его разборкой и промывкой.

А бензин иногда выливается из карбюратора, в самый неожиданный момент - в багажнике машины, например. Когда тулишь мотор туда, тулишь, чтобы все барахло, влезло, крутишь его и так и этак.
Пипец потом, как машина воняет. И долго. У меня из ямахи десять лет назад один раз накапало в машине, теперь нет желания повторять.
В советское время у меня не было мапеда - поэтому с этой проблемой не знаком. А как можно обнаружить - то что у меня масло отложилось в жиклёрах - без вскрытия карбюратора, может просто промывки какой нибудь налить на всякий случай?
мотор держу в чехле, в багажник ничего не проливается,
может проблема вытекания бензина и засорения жиклёров актуальна для каких то определённых моделей моторов?
У Я15 и Т9,8 необходимости выжигать топливо я не вижу - проверено годами.
Больше волнует вопрос - что последние движения поршней двигателя производятся без бензина и соответственно - без смазки.
Allik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням