Перегляд одного допису
Старий 03.03.2011, 10:52   #55
Ukrconsul
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Если полагать - что после испарения бензина - остаётся масло, то оно возможно растворяется и смывается при следующем заводе двигателя.
Не разу не слышал о такой проблеме.
Представить можно - какие отложения масла бывают у тех - кто консервирует двигатели на зиму.
Когда кончается бензин - последние движения поршень делает - без бензина и соответственно без смазки (не уверен -так как в моторах не очень разбираюсь).
Я тоже всегда вырабатываю весь бензин в карбюраторе. Отключил штуцер шланга от двигателя и ездишь кругами, пока не выработается.
Мотор воняет всегда. Если не из карбюратора (точно воняет), то из выхлопного патрубка, то есть - ступицы винта. Я покупаю огромный черный мешок для мусора, метра полтора в длину, и одеваю его на мотор сверху, завязываю внизу. Только после таких мер на лоджии не воняет.

А масло подсыхает в жиклерах, там каналы микроскопические, забиваются на ура, а промыть их потом просто топливом почти невозможно. На мопеде в советское время, это лечилось только снятием карбюратора, его разборкой и промывкой.

А бензин иногда выливается из карбюратора, в самый неожиданный момент - в багажнике машины, например. Когда тулишь мотор туда, тулишь, чтобы все барахло, влезло, крутишь его и так и этак.
Пипец потом, как машина воняет. И долго. У меня из ямахи десять лет назад один раз накапало в машине, теперь нет желания повторять.

Востаннє редагував Ukrconsul: 03.03.2011 о 10:57.
Ukrconsul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням