Перегляд одного допису
Старий 08.05.2007, 10:43   #160
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
вот вот... я кстати тоже хотел отписатся.
перед полётом на самолёте решил проверить спуск и закачку (надо провозить спущенное ружьё). начал давить тупым гвоздём... спустить толком не получилось и, как мне показалось, я проткнул клапан. при этом ружьё не травило. вообще.. я сходил в бассейн, отстрелялся по полной, и уже после прихода, ещё поколупал настойчиво, спустил/разобрал и выяснил что всё таки я проткнул клапан изначально!!! при этом ружьё не травило и работало! после чего связался с Юрой, он мне сказал что проблема была такая, но сейчас идёт полиуретан и всё пучком.
Как оказалось найти в Мск мягкий полиуретан это бааальшая проблема. 8) в результате нашол похожий, но как мне кажется всё таки твердоватый - немного подтравливает. как вариант, думается, шайба твёрдого полиуретана по диаметру ствола и резиновая прокладка в пару мм. по диаметру заглушки.

чтоже касается остального, то рукоятка на мой взгляд прямая 8) так что это уже субъёктивно да и к надёжности не имеет отношения. травли из подкурка нет, линесбрасыватель не терялся (разве там ось не расклёпана?), самострелов небыло.

из приколов был произведён выстрел без гарпуна на воздухе (почему и как - отдельная беседа). С поршня об демпферную втулку при этом было срезано колечко капролона которое так и болталось в надульнике 8) на стрельбу никак не повлияло. подробнее обо всём напишу у Юры на форуме, сделаю фотки и подождём комменты.
Эш зараз поза форумом