Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 08.05.2007, 08:13   #112
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від VAN Переглянути допис
Леску пользую Ред Дэвил 0.16. Поплавок World Match Trabucco- 12 гр. Фиксированное крепление Стонфо. Забросы вроде бы вмеру хлеесткие - бросал где-то 25-30 метров.

более-менее мягкие кембрики из силикона, предложенные тем же продавцом (внешний диаметр кембриков где-то 2 мм, прозрачные, средней жесткости, на креплении сидят вмеру плотно.
Мое мнение:
Для заброса на 25-30 метров, достатточно и 6-8 граммовых поплавков, если кидать конечно не против ветра.

Кембрики по длине в обрез с крепежными штырьками? Желательно их (кембрики) делать длиннее на 1-1,5 см, тогда они скругляют излом лески и немного амортизируют при нагрузках на изгиб лески. Крепеж то в воде расположен вертикально и при подсечке получается резкий рывок под прямым углом (насадка - берег). Возможно из-за этого и рвется.

Сам пользую узелок. Верхний ограничитель - узелок+бисеринка, нижний - силиконовый стопор. При малых глубинах - сдвигаю их в плотную, получается типа фиксированный монтаж поплавка. При бОльших глубинах - просто смещаю выше узелок и получается скользящий поплавок. Если поплавки и улетают, то уж при довольно хлестком забросе.
AK зараз поза форумом