Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 15.02.2011, 16:06   #61
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Игорь,привет ещё раз! Ручка твоего квока предназначена для хвата такого:мизинец прижимает квок к ладони,указательный палец ложится в выемку в верхней части квока.Большой палец соприкасается с безымянным.Очень похоже,если вы выставите указательный палец в сторону,а все пальцы соберёте в кулак(это и будет,примерный хват этой ручки)Дальше! Постучите по столу указательным пальцем с сильным изгибом кисти.Вот вам простое объяснение как была задумана эта ручка у квока.Такие ручки мне не нравятся.Я удерживаю квок вот так:мизинец прижимает квок к ладони,большой палец упирается в торец ручки,остальные пальцы располагаются вдоль длины всей рукоятки квока.При этом,кисть работает параллельно предплечья.Большой палец контролирует квок от проворотов в руке при работе.К стати,я на форум бросал видео работы своего квока! Там чётко виден хват каким я пользуюсь,можите посмотреть! Нашел! На третьей странице в разделе "Ловля сома на квок" есть мой видео сюжет.Но.я не навязываю вам сваю технику квочения!
Павел, добрый день и еще раз спасибо за совет! Действительно, ручка моего квока предназначена для хвата при котором указательный палец ложится в выемку в верхней части квока. Я сначала как-то не подумал. Для меня этот хват очень и очень приемлем. Даже когда веник держу, всегда выставляю указательный палец вдоль метлы. Это у меня профессиональное - 10 лет занятия настольным теннисом отложили свой отпечаток, а там при хватке ракетки всегда палец смотрит в сторону. В общем, мне так удобней. А Ваш (если можно будем на "ты") хват тоже хорош и при наличии длинного ножа можно перемещать хват вверх к торцу и вниз к месту соединения ручки и ножа, что есть гуд для изменения тональности звучания квока. На видео все слышно. У меня не получилось, так как нож моего Буратино короткий. Правда у меня вопросы по звучанию квока в ведре...наверное, таким образом сома можно провоцировать на хватку после того как он поднялся - поверхностные шлепки аля "окунь в котле".

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:57 ----------

Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Сергей спасибо за ответы.У нас сома ловят с якоря потому что сом ходит на жировку определёнными тропами к берегу. А волна у нас почти всегда и хорошая,штиль очень редко бывает.Водяной парашут не всегда справляется и лодку всё равно быстро несёт. И мне очень часто удавалось сома вымучивать, когда он не активный. Стоишь на одном месте минут 20 квокаешь, паузы между сериями минуты 2,пузыри идут со дна,начинаешь серии разные чередовать и он всё таки клюёт. А на счёт распространения звука- Как нибудь поквочь на мели и посмотри как выбивает гидроудар ямку в илу.Звук распространяется во все стороны, но эпицентр -зависит от того какой удар прогонный или кистевой-а сом идёт на звук именно к эпицентру, иначе как обьяснить большее количество поклёвок на снасть длижнюю к квоку
Именно то! подобный гидроудар прочистил от мусора все дырки на дне моей ванной. Такое ощущение, что ковер выбили. Правда сливной сифон не выдержал и дал небольшую течь.
Наум зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бехтер П.А. (15.02.2011)