Перегляд одного допису
Старий 26.01.2011, 14:41   #64
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від barBOSS Переглянути допис
Руслан гранд канешно хорошие лодки ,наверное, но не стоит брать его за эталон ПВХ-лодкостроения.Каждоиу свое. Мне например скорость важнее "безопаспости". О какой безопасности ты говориш ??? 360-1.90-0.46,в каком месте она безопаснее 3.60-1.70-0.42 ??? По забрызгиванию тож вопрос.... Это в большей степени зависит от конструкции лодки,обводов... И жосткость корпуса не только от балона зависит. И лодка с 46,48 хоть с 60м балоном будет играть если сделана руцями шо из попы проросли .Простой пример М-360 и Фиорд -Бот 360. Упервого балон 0.42 у второго0.45. На первом нет забрызгиваний,дно не играет,скорость под м -15м -42км. Фторой , нет забрызгиваний, дно играет , скорость 38-39км. Перевернуть ни одну ни фторую не удалось. А вот парусность на троле при 45м балоне заметно выше... Отакэ , повторюсь - каждому свое.
Я вроде не лодки в пример приводил, а сводную таблицу с размерами и соотношениями длины к ширине, просто не у всех производителей на сайтах удобные сводные таблицы.
Ну и привёл конечно умышленно, но не рекламы ради, а как пример лодок с наибольшими габаритами ширины в классе.
ТС ведь упомянул про желание заказать лодко плот, а я показывая эти данные намекаю, что лодка будет несуразной в размере 3,8Х2,0 м.

Что касается безопасности и ширины, то во первых ширина это остойчивость при ловле стоя и опять же остойчивость на волнении.Думаю не нужно объяснять, что узкую лодку больше колбасит на волне, вернее сказать кидает , особенно когда вдоль волны идёшь?

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:39 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, ну у меня же были лодки и с 42м баллоном - разницы(ну правда при длине 330) я не заметил...
Вот именно при длине 330 и именно на водоёмах где именно ты ходишь. Ты приезжай на КВХ и подобные озёра и потом расскажешь ,что да как.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням