Перегляд одного допису
Старий 16.01.2011, 22:55   #89
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від camus Переглянути допис
Исходя из того,что в нашей местности нет судового хода,ГИМС не лютует.Скажем так,за 10 лет водномоторничества я ни разу не встречал на воде.По этому бороздим водные просторы под черным флагом Веселого Роджера
10 лет не встречали ГИМС? Это хорошо, но как говорится, всё бывает в первый раз. И не обязательно на воде, на берегу подъезжает машина и выходит из неё рыбинспектор, ГИМСовец, два ОМОНовца... И вот тогда уже Вы похожи на Роджера, только не Весёлого. А как довезти до водоёма плавсредство? Для каждого ДАИшника Вы уже преступник.
К чему я это всё веду? Без регистрации всё равно не обойтись. Пусть даже за деньги, через знакомых и т.д. Вам удасться зарегить лодку, но вся проблема в том, что это не "раз и на всегда", здесь прийдётся проходить техосмотры. Но где гарантия того, что через год-два не потребуют проект с кучей подписей мордатых и голодных дядек и тётек из разных инстанций. А для этого хватит нескольких несчастных случаев на самостроях (Боже нас всех упаси), и поверьте ужесточения будут.
Я тоже начал было строить лодку из фанеры, пока не заглянул в ГИМС, пылу сразу поубавилось и пришлось купить фанерный "УТЁНОК-3" советского производства и доводить до ума. Отличная лодка - грузоподъёмность-250 кг, пасажиров - 3 чел., вес 50 кг. идёт под мотор. Вдвоём легко ставится на багажник Жигуля.[/QUOTE]

Это все понятно и так.Дело в том,что официально зарегить самострой довольно геморойно в нашей стране,хотя возможно.У меня довольно уникальный случай:Главный по судовому регистру находится в том же яхтклубе,где и я.На воде встречал только его,но он знакомый.Один из влиятельных гаишников и плюс зам начальника МРЕО ГАИ там же.Их телефоны у меня есть.Так что пока про это я не думаю.
Я ни в коем случае не призываю к подобным действиям,просто описАл ситуацию.
Далее,вбухать кучу денег в регистрацию и после опять не встречать ГИМС на воде,я не готов.Если подъедут на берегу,то это только рыбинспектор во время нереста и спрашивать доки на лодку не имеет права,по этому идет дальней дорогой в сад.И еще.я лодку не вожу каждый раз,она у меня стоит в яхтклубе,и спускается там же и поднимается.Переезд в город максимально пару раз в году.
И еще одно,самострой-это болезнь,и нет гарантий,что через н-ное количество времени не захочется построить чего то большее и лучшее.Тенденция уже прослеживается.
Ну а Ваш размер,да еще и картоп-не по мне,перерос я его,давно.На воде размер рулит и комфорта больше,чем в картопе.

Востаннє редагував D.M.: 16.01.2011 о 23:49.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням