Перегляд одного допису
Старий 20.04.2007, 23:46   #179
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
....костюм должен идеально облегать грудную клетку, что в принципе, невозможно получить с Long John. Быстрее всего охлаждаются подмышки, от чего последний (Long John) ничем не помогает. Хочу подчеркнуть ещё одно, очень важное преимущество коротких штанов (High waist) – в них легче дышится (!).

По поводу того, что мировые брэнды выпускают костюмы с Long John, можно заметить.... .
Согласен с приведенными доводами в целом. По дыханию - так оно и есть. И на мой взгляд это единственное СУЩЕСТВЕННОЕ преимущество High waist.
Вместе с тем хочу привести ещё аргументы:
1. По моему мнению максимальная эффективность облегания High waist достаточно субъективна: штаны в данных моделях как правило заканчиваются "Основной" толщиной неопрена равной толщине куртки - без ухода на меньший по толщине слой. Появляются полости, которых ранее не было, если бы модель была Long John.
Далее следует учесть факт того, что грудная клетка постоянно в состоянии экскурсии (т.е движение вдох-выдох), и амплитуда экскурсии грудной клетки (далее - ГК) существенно больше амплитуды брюшной стенки, которая хоть и преимущественно уч-ет в акте дыхания у мужчин. Из вышеизложенного можно сделать вывод, что создать для ГК максимальное облегание костюмом В ПРИНЦИПЕ затруднительно, если человек с астенической формой ГК. Людям с гиперстенической формой ГК действительно будет предпочтительнее форма (High waist).

2. Откуда поддёвки? Чем вызвана их необходимость?
(Не далее как вчера смотрел фильм А.Кочубея "Охота с заманухой". Обратил внимание на наличие поддёвки ОМЕР 3 мм под Буша Мундиаль (Престиж????) - 8 мм - сам охочусь в ПРестиже 7, но "8" (High waist)не встречал нигде ...)

3. Я пытался обратить внимание именно на факт выпуска моделей брендами более 9 мм - Long John .
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням