Перегляд одного допису
Старий 09.01.2011, 16:15   #1
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Помогите советом по комплектованию Финвала-440

Доброго всем.

Спасибо Игорю и… я не так давно стал обладателем 440-го Финвала .
Что можно сказать, теперь к весне не то, что зуд, а просто ноющие раны .
И теперь самое интересное, так, как опыта эксплуатации стационарных катеров не имел узнал для себя много нового и учитывая, что уже наверно достал Игоря звонками и ГенуБ вопросами в личке выношу вопрос комплектования катера на всеобщее обсуждение (может кто чего подскажет) .
В общем имеем: 440 финвал прототип, вчера приобрел прицеп от кияшко и в пятницу взял мотор Хонду-50 (2007 года карбовую). Мотор пришел из-за бугра без нечего – нужно докупать коммандер, троса, приборы и т.д. если с приборами вопрос решаем, то коммандер, как оказалось очень дефицитная вещь (но вроде тоже решаемо) + Гена подсказал, где взять еще нужные причиндалы.
Теперь по дополнительной комплектухе:
– от аэратора меня вроде как хорошие люди отговорили (основной аргумент - отказаться от кормового рундука был для меня критичен);
- с лебедкой определяюсь – вроде как обычно якорюсь на 10-20 метрах и трак здесь выигрывает, но за минкоту больше положительных отзывов о надежности, поэтому, что попадется за нормальную цену, то и возьму;
- думаю ставить музыку, но в сторону морской не смотрю, а думаю про автомагнитолу в боксе + автоакустику под консолями;
- эхолот буду ставить хаминберд 787, но по нему два вопроса: 1) дилемма как у Карцева - ставить датчик 2-х лучевой, но маленький или 4-х лучевой, но большой - размерами с пачку сигарет и 2) в эхолоте есть жпс, но карта Днепра стоит 170 у.е. – может чуть добавить и купить себе отдельный жпс-приемник с картою?
Бак будет переносной хондовский на 25 литров, только коннектор к нему хондовский один нужен.
Есть еще вопросик о том, какой емкости на этот комплект аккумулятор ставить?
Это из основного вроде все, что вспомню еще поспрашаю.
Какие буду комментарии и предложения?
Umnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням