Перегляд одного допису
Старий 07.01.2011, 23:13   #1
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Question Мучительный выбор ПВХ лодки.

Только не смеятся!
Вот если я продам своего Брига Д330 , вот что взять?
Требования - размер 310-330х155-160 , килевая, жёсткое пайольное днище, лёгкая на ходу, спортивная(читай -скоростная, малокилеватая) , устойчивая на курсе(читай качественно склеянная с высокой точностью с правильной геометрией) , с хорошим ПВХ (желательно Валмекс) 850г\м.кв.(чтобы мало весила и компактно складывалась) , чтобы фурнитура была отличного качества(отличные вёсла, уключины, фиксаторы вёсел, держатели лееров, хороший леерный канат(на хороший насос надежды нет )), чтобы могли по моему заказу поставить ручки нестандартно в нужных мне местах и может ещё чего по мелочи доклеить(типа транцевых косынок).
Чтобы свёрнутая шкура был компактней(собственно для этого и нужно 850е ПВХ и минимум ручек) типа Брига Д330.
Эксплуатироваться будет под Парсуном-9.8 2т.
Вроде бы всё...
Вот моё видение этой проблемы по маркам лодок:
Бриг Д330 - надоел, меделенный, килеватый и дорогой, галимый насос.
Гранд К330 - то же что и Бриг , только ещё дороже, шире и тяжелый более плотный ПВХ и габаритный, галимый насос
Эдвенчер-320 - вроде всё ничего, только гавёнейшая фурнитура(убогие дибильные уключины, галимые держатели вёсел, галимые держатели леера, галимый леер) , мелковатый баллон, говёный насос, но лодка ничего на ходу, но в последнее время участились случаи брака ПВХ, но компактный.
Эдвенчер-330 - все болезни 320го, только ещё тяжелее и габаритнее...
Спортекс Ш-310К - в стандарте толстый ПВХ среднего качества, фурнитура хорошая, насос средний, бывают проблемы с ПВХ и геометрией лодок... как плюс - делают в Харькове и с ними можно договориться. Но брак в лодках присутствует.
Спортекс Ш-330К - уже был, как вариант могу рассматривать с минимумом ручек и из 850 ПВХ, остальное тоже что и Ш-310К.
Колибри -330 - убогая, топорная, тяжёлая лодка, фурнитура более-менее, в последнее время появилось много негатива по качеству изготовления и по браку.
АНТ-310 - на вид а-ля Колибри - так себе, но если взять сине-белую, то ничего вроде, вроде бы всё при ней, но тёмная лошадка и непонятно захотят-ли её доработать под мои требования?
Барки , Фиорды и тп.. даже рассматривать не хочу.

Пока у меня есть 3 варианта:
Спортекс Шельф-310К или 330К или АНТ-310 , делают и те и те в Харькове.Даже в общем-то по Шельфу всё понятно, главное, чтобы смогли сделать без косяков, а вот по АНТу... может кто пользовал?
http://www.antboats.com.ua/2/3/33/38.html
С Шельфом-310К или 330К всё понятно, главное смогут-ли сделать её из 850й ткани? Лекала-то у них под 1100ю ткань...., то же в общем-то и с АНТ, только ещё и косынки доклеять надо...
Может ещё кто что посоветует?? Я конечно понимаю, что я и сам могу много чего посоветовать, но как нужно для себя, то голова варить перестаёт...

ПС. Блин, если бы не галимая фурнитура, то взял бы Эдвенчер-320 и голову бы не ломал....

Востаннє редагував C-ZAR: 07.01.2011 о 23:23.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням