Перегляд одного допису
Старий 05.01.2011, 20:01   #145
doc_99999
 
Реєстрація: 27.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 1.005 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Мишка Переглянути допис
А чем нравится? чего отличительного в дайвовских фидерах вы нашли?
(З.Ы. фидер снасть изящная, и ловить ею одно удовольствие, а вот где удовольствие от метания 150 грм кормухи + корм?? )
У меня небольшой опыт фидера, заразил этим делом товарищ. Дача на Десне уже лет 20, а только последние 2 года стал ловить фидером. Сначала прутом товарища - ленинградский+невская катушка, потом купил себе DAM 3.60 с тестом до 150. Но как опыт показал одного спиннинга не достаточно, много свободного времени, вот и решил взять второй. Почему Дайва, не знаю. Возмите в руку алюмин. прут, подом DAM, потом Дайва думаю что сразу почувствуете разницу. А насчет 150г. - так Десна. течение очень быстрое.
И еще один момент по опыту этого года. Когда идет ход плотвы далеко бросать не надо, рыба идет под берегом,как правило в большинстве своем под нашим левым.
А когда уровень воды летом в Десне падает, левый берег превращается в сплошные отмели. И здесь нужен дальний бросок. DAMом получается бросать до средины Десны. Хотелось бы немного дальше. Под правым берегом глубже. Отсюда и необходимость в более длинном пруте. Думаю 3.90 будет самое оно.
Хотя мой товарищ считает что прут должен быть Ленинградский, катушка Невская + сталь = КЛАССИКА жанра. И стоить это все должно не более 15 евро.
Сложный вопрос.
Возьмите в руку Дайву и все вопросы отпадут. Наверняка у шимано, салмо и др. есть достойные модели, но в руках держать не приходилось, и почему то не хочется - уж больно нравится Дайва. Может потому что концерн Дайва-Сейко. Когда то у меня были часы сейко, однако хорошие
doc_99999 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гольфстрим (21.02.2011), Мишка (05.01.2011)