Перегляд одного допису
Старий 01.01.2011, 09:53   #137
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від YUG Переглянути допис
Ув. коллеги хочу спросить ваше мнение. что выбрать. Shimano Best Master Carp и Shimano Beast Master Multi Medium Feeder или BLACK HOLE "FX Feeder" 160 гр и 120 гр. В большинстве ловля карпа.
И какая разница в Shimano между ВХ и АХ.
Какова причина поломки кончиков?
Во-первых - ВСЕХ ДОНОЧНИКОВ, независимо от вида, названия, теста и веса удилища, поздравляю с Новым Годом!

Ни Хвоста, Ни Чешуи! (НХНЧ)


Во-вторых, "по делу":

1) Отвечу цитатой Дмитрия Салапина :

"Для меня самый главный критерий - не уголь, не фирма и не красивые названия технологий, по которым изготовлены кольца. Главное - это как удочка лежит в руке. Если я беру ее в руку и как будто она вросла, то сразу скажу, что мне подходит. Рекомендую вам ориентироваться на тот же критерий. Конкретно эту модель я в руках не держал, к сожалению, но уверен, что "после китайского стекла" это будет даже не шагом, а бегом вперед."

Поэтому "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь!"

2)AX - обозначает, что серия фидеров Shimano с этим индексом была выпущена после серии фидеров без индекса (к примеру, новая серия SpeedMaster АХ в 2010 году).
BX - обозначает, что серия фидеров Shimano с этим индексом была выпущена после серии фидеров с индексом АХ (к примеру, новая серия BeastMaster ВХ в 2010 году).

3) Обычная причина поломки кончиков - личная невнимательность рыболова при забросе и при обратном выматывании оснастки, и лишь иногда и крайне редко - заводской брак.

Я на первом году освоения фидера сломал несколько кончиков (вершинок) - одни из-за захлеста основной вокруг вершинки, около тюльпана (не всегда проверял перед забросом, сейчас уже довел эту проверку до автоматизма), другие из-за сгибания вершинки в бублик с последующей неминуемой поломкой вершинки, при обратном наматывании основной, когда на леску/шнур налипает пух и прочий находящийся в воде мусор, водоросли; а также, когда узел на оснастке уже застрял в кольце тюльпана, а я все равно не остановился и продолжал крутить катушку.
Наученный горьким опытом, в последние два года не сломал ни одной вершинки!

По причине заводского брака у меня вершинки не ломались - пока - ни разу.
Dood зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
P petrovich (02.01.2011), STEPANENKO (01.01.2011), ValeraYar (01.01.2011), Virago (02.02.2011), YUG (02.01.2011), Балыкши (01.01.2011), Гольфстрим (21.02.2011), Джигит (04.01.2011)